Город Бизнес-центр международной IT-компании выставили на продажу в Нижнем Новгороде

Бизнес-центр международной IT-компании выставили на продажу в Нижнем Новгороде

Здание оценили почти в 380 млн рублей

БЦ компании появился в конце нулевых

Объявление о продаже бизнес-центра международной компании на улице Салганской появилось найте Avito .

Согласно объявлению, пятиэтажный бизнес-центр HARMAN площадью 6200 квадратных метров в Нижнем Новгороде появился в конце нулевых. Пару лет назад здание капитально ремонтировалось. А в августе этого года часть его этажей начали сдавать в аренду. Теперь бизнес-центр полностью продают.

Ранее в здании располагалась IT-компания «ХАРМАН», нижегородская дочка Harman Connected Services. Это международная фирма с представительствами в Европе, Азии и Америке. Ее штат составляет около 30 тысяч человек. Компанию в 2015 году купил Samsung.

В августе этого года стало известно о закрытии представительств бренда фирмы Harman Kardon. Также, как сообщают NN.RU некоторые бывшие сотрудники, компания больше не работает в Нижнем Новгороде.

ООО «ХАРМАН» было образовано в Нижнем Новгороде в ноябре 1998 года. Учредителем выступает немецкое представительство «Харман Коннектэд Сервисис». Гендиректор компании — Борис Тарасулла. «ХАРМАН» занимался разработкой программного обеспечения и услугами в IT-сфере. Численность сотрудников, согласно отчетностям, на 2021 год составляла 607 человек со средней зарплатой в 162 тысячи рублей. За 2021 год выручка нижегородской фирмы составила 1,8 млрд рублей, прибыль — 119,8 млн рублей.

— Объект обеспечен всей необходимой для нормальной эксплуатации инженерной инфраструктурой и рассчитан на комфортную работу более 600 сотрудников, — сообщается в объявлении о продаже.

БЦ оснащен системой видеонаблюдения. На цокольном этаже есть парковка на 42 авто.

Напоминаем, в Нижнем Новгороде планируется построить «Квантовую долину» — инновационный центр из нескольких кластеров. Первое здание должно появиться в 2025 году. Проект поддержали более 50 организаций, включая госкорпорации «Ростех» и «Росатом», Сбербанк и РЖД. Подробнее — в нашем разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления