Город Системы по борьбе с беспилотниками закупят нижегородские власти

Системы по борьбе с беспилотниками закупят нижегородские власти

Дроны запретили использовать в регионе с 28 октября прошлого года

Средства подавления беспилотных летательных аппаратов будут охранять Кремль

Правительство Нижегородской области закупит специальные средства подавления беспилотных летательных аппаратов. Они должны помочь защитить Нижегородский Кремль и граждан при проведении массовых мероприятий. Об этом говорится в поправках к Указу губернатора «О введении на территории Нижегородской области режима повышенной готовности».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в свой Указ № 27 от 22 февраля 2022 года. Этот указ касался введения на территории Нижегородской области режима повышенной готовности в части предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.

На портале правовой информации опубликованы изменения в этот указ.

Так, управлению делами правительства региона и департаменту региональной безопасности приказано обеспечить меры антитеррористической защищенности административных зданий, занимаемых органами государственной власти.

Следующее изменение касается борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

— Департаменту региональной безопасности осуществить закупку специальных средств подавления беспилотных летательных аппаратов с целью охраны Нижегородского Кремля, использования при проведении массовых мероприятий и в иных целях, связанных с охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности, — опубликовано в изменениях к указу.

Напомним, мы рассказывали, что беспилотники запретили использовать в Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления