Город

«Я думал, что никогда их не дождусь». Михаилу Иосилевичу вернули изъятые у него два с лишним года назад 146 тыс. долларов

Изымали наличкой, вернули безналом

«Невероятно! На фоне всего ужаса, что происходит, — это большая удача».

Следственный комитет России вернул нижегородскому бизнесмену Михаилу Иосилевичу 146,7 тыс. долларов, изъятых у него в 2020 году. Об этом сообщает сам бизнесмен в своем телеграм-канале. Теперь он ломает голову, как перевести эти деньги за границу, потому что он уехал в Израиль.

— Я думал, что никогда их не дождусь. Это те деньги, которые они (следователи. — Прим. ред.) изъяли из моего сейфа (мои личные деньги и деньги моей семьи) 1 октября 2020 года без всяких оснований. Документы о легальном происхождении всей суммы лежали рядом, — пишет Михаил Иосилевич.

Долгое время он добивался того, чтобы ему вернули изъятое. Сейчас он подвел итог этой борьбы.

— Итого. Насильственно «заняли» на 2 с лишним года. «Занимали» наличными, вернули безналом, который нельзя снять. Перевести за границу сейчас тоже трудно. Можно снять рублями и тратить в России. Когда занимали, курс был 79, сейчас 69, — пишет Иосилевич, добавляя, что он всё равно очень рад.

Напомним, в прошлом году суд приговорил Михаила Иосилевича к 1 году и 8 месяцам лишения свободы по делу об участии в нежелательной организации «Открытая Россия»* и угрозах свидетелю Ярославу Грачу. В свою очередь, Иосилевич подал иск к нижегородскому управлению Федерального казначейства, требуя выплатить ему компенсацию 50 миллионов рублей за недоказанное обвинение в сокрытии им второго гражданства.

* Организация «Открытая Россия» признана нежелательной в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления