Город «Мозг постепенно угасает». Сестра нижегородки, пострадавшей в страшной аварии в Таиланде, бьет тревогу

«Мозг постепенно угасает». Сестра нижегородки, пострадавшей в страшной аварии в Таиланде, бьет тревогу

За полтора месяца лечения на родине родственники девушки не наблюдают положительных изменений

Анна Полевая за несколько дней до страшной аварии — и ее за руку держит сестра Ольга в больнице Таиланда

Состояние нижегородки Анны Полевой, которая попала в страшную аварию в Таиланде 1 января, значительно ухудшилось после возвращения в Нижний Новгород — она не может самостоятельно есть и дышать, а мозг постепенно умирает. Об этом сообщила ее сестра Ольга Халдина.

Мы рассказывали подробности этой трагедии, случившейся с двумя нижегородцами в начале года. Всё произошло ранним утром 1 января на острове Самуи в Таиланде. По данным местной полиции, Анна и ее молодой человек Александр ехали на мотоцикле и врезались в Mitsubishi Pajero. Находившийся за рулем мотоцикла Александр погиб, а Анна с серьезными травмами была доставлена в больницу. Там ей поставили диагноз «травматическое субдуральное кровоизлияние головного мозга». Пострадавшей сделали несколько операций на мозге, долгое время она находилась в коме. 5 февраля Анна вернулась в Нижний Новгород, ее поместили на лечение в Приволжский окружной медицинский центр.

Как говорит Ольга Халдина, за полтора месяца она наблюдает лишь ухудшение состояния своей сестры. По ее словам, на момент транспортировки Анны в Нижний Новгород девушка сама дышала, ела, ходила в туалет, была в сознании, у нее не было повышенной температуры, анализ крови был в норме. Спустя полтора месяца всё изменилось в худшую сторону.

— Мне очень страшно. Я не понимаю, что случилось с моей родной сестрой. Почему такое тяжелое состояние? Сегодня все жизненные функции (дыхание, питание и т. д.) у Ани через зонды. С начала февраля и по сей день говорят о серьезных осложнениях (инфекции, в том числе грибковые). Аня постоянно спит либо в наркотическом бреду. Мозг постепенно угасает. Состояние оценивается как критическое, — написала Ольга на своей странице во «ВКонтакте».

Как рассказывает Ольга, перед транспортировкой в Нижний Новгород таиландские медики составили план дальнейшего лечения Анны и передали его своим российским коллегам. В нем было прописано, что не позднее конца февраля Анне необходимо установить индивидуальную пластину в череп, а также провести операцию на ноге. По состоянию на 20 марта этого не сделано.

Корреспондент NN.RU направил запрос о состоянии Анны Полевой и ходе ее лечения в Приволжский окружной медицинский центр, но там ответили отказом, сославшись на врачебную тайну. Не знает всех подробностей лечения своей сестры и Ольга Халдина:

— На данный момент у меня нет документов о ходе лечения — я планирую их запросить.

Напомним, к сожалению, страховки у Анны не было, и деньги на ее лечение собирали всем миром. Помог и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: пострадавшей выделили миллион рублей от регионального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления