Город Владелец Мытного рынка заявил о его скором открытии после ремонта. Но есть один нюанс

Владелец Мытного рынка заявил о его скором открытии после ремонта. Но есть один нюанс

Продать торговую площадку с 2021 года так и не удалось

В 2021 году открыть отремонтированный рынок не удалось дважды

В историческом центре Нижнего Новгорода после длительного простоя готовится к открытию легендарный Мытный рынок, который нынешний владелец пытался продать с позапрошлого года. С потенциальными покупателями не удалось договориться о цене, поэтому площадку было решено отремонтировать и запустить заново. Об этой очередной попытке NN.RU сообщил владелец рынка Ваган Багдасарян.

— Да, хотим открывать рынок, перед Пасхой, где-то 5–10 апреля, а дальше видно будет. Сейчас мы доделываем ремонт, внутри уже всё по-другому: чистота, красота, поменяли коммуникации — всё гораздо современнее, — рассказал бизнесмен корреспонденту NN.RU.

По поводу продажи рынка владелец торговой площадки сообщил, что предложения были, но с потенциальными покупателями не удалось сойтись на цене, которая бы устроила обе стороны.

Напомним, Ваган Багдасарян объявил о желании продать Мытный рынок еще в декабре 2021 года. Это заявление он сделал после неудачных попыток открыть отремонтированную площадку. Тогда коммерсант говорил, что 27 лет владел объектом и теперь хочет отдохнуть и посвятить себя воспитанию детей и внуков. Он даже снижал стоимость рынка, но найти покупателей так и не удалось. Как сообщал NN.RU Ваган Багдасарян в прошлом году, цену на объект снизили, чтобы быстрее его продать, однако ему бы хотелось продать рынок местным предпринимателям, в то время как большинство желающих — приезжие из Москвы.

Мытный рынок в самом центре Нижнего Новгорода был открыт еще в XIX веке. В 2020 году после инспекции торговой площадки губернатор Глеб Никитин назвал место «позором для города», застрявшим в 90-х годах. Первоначально на месте рынка собственник хотел построить пятиэтажный торговый центр. Однако проект торговой точки так и не был реализован, и было решено реконструировать уже имеющееся здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления