Город Прогулки по стене Нижегородского кремля стартуют в апреле. Сколько стоит билет и что посмотреть

Прогулки по стене Нижегородского кремля стартуют в апреле. Сколько стоит билет и что посмотреть

Из крепости можно увидеть панораму города

Протяженность маршрута — более двух километров

В следующую пятницу, 7 апреля, в Нижегородском кремле откроют круговой маршрут. Жители и гости города смогут пройтись по стенам крепости и посетить выставки в ее башнях. Список экспозиций и стоимость билетов опубликованы на сайте Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника (НГИАМЗ).

В этом году круговой маршрут по стене кремля будет открыт с 7 апреля по 5 ноября. Посетители смогут прогуляться по боевому ходу и посмотреть на панораму города из Тайницкой и Георгиевской башен. Купив более дорогой билет, гости также смогут посетить выставки в других башнях крепости:

  • Никольская башня — «Град на усть Оки»;

  • Ивановская башня — «Подвиг народного единства»;

  • Зачатская башня — «На лицевой стороне», «Мамонт и его спутники».

Стоимость маршрута с посещением музеев составляет 500 рублей для взрослых, 350 рублей — для студентов дневного отделения вузов и пенсионеров и 250 рублей — для школьников. Кроме того, для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет возможен вход по «Пушкинской карте» за 250 рублей.

Прогулка по стене кремля без посещения музеев обойдется в 300 рублей (взрослый билет). Для студентов и пенсионеров билет стоит 200 рублей, для школьников — 150 рублей.

Напомним, маршрут по стенам кремля был открыт в 2021 году. Его протяженность — более 2 км. Это самый длинный из всех маршрутов, что есть в кремлях России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления