Город День Победы — 2023 Узнали у синоптиков, какая погода ждет нижегородцев в майские праздники. Вам не понравится

Узнали у синоптиков, какая погода ждет нижегородцев в майские праздники. Вам не понравится

Обещают небольшой дождь и даже мокрый снег

В майские праздники ожидается холодная погода

Погода на предстоящих выходных, возможно, нарушит планы многих нижегородцев. Все майские праздники в городе и районах области будет холодно — температура воздуха в среднем составит не больше +10 градусов. Об этом NN.RU рассказала начальник отдела метеопрогнозов «Верхне-Волжского УГМС» Ольга Мокеева.

Завтра в Нижегородской области временами пройдут дожди. Ночью синоптики прогнозируют от +1 до +6 °С. Днем столбики термометра не поднимутся выше +10 градусов.

С воскресенья по вторник в регионе ожидаются заморозки. Ночью будет холодать до 0... +3 °С, в особенно низких местах — до -5 °С. Температура воздуха в майские праздники в этом году, как прогнозируют синоптики, будет ниже климатической нормы на 4–6 градусов. В воскресенье и понедельник ожидается +6… +10 °С днем. 9 мая к обеду потеплеет до +10... +12 градусов, но утро в день праздника будет прохладным.

— Что касается осадков, то с 7 по 9 мая они пройдут на фоне повышенного атмосферного давления местами и будут очень небольшими, — отметила Ольга Мокеева. — Слабенькие осадки в виде дождя, снега, мокрого снега. Ощущение дискомфорта добавит северо-западный ветер.

Заморозки, по словам синоптика, продлятся до среды. После этого в регион начнет возвращаться тепло. В четверг, например, уже обещают до +17 °C днем.

Напомним, в День Победы в этом году нижегородцев ждет выступление хора, музыкальное шоу с мэппингом и салют. Подробнее о праздничной программе мы рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления