На Бекетова прежде всего пяти тсетвоехэтажнве хрущёвки,на заднем плане двух и трёхэтажные народные стройки,также есть симпатичные сталинки! Много пока деревьев,правда отсутствие хороших пешеходных дорог! Погулять можно рядом с храмом на Головнина и прекрасный сквер у лицея 53! С лавочками в целом проблема,так как некому убирать мусор,нет дворников! И как везде в городе ,проблема с ОТ! Улица в центре района,но доехать туда невозможно
Щелоковский хутор- это Советский район . Но в парк зайти невозможно нормально - развалившиеся дороги и помойки сплошь ! Бестолковые ЖК , без нормальной инфраструктуры и дорог . Ничего не делается . Так по центру Советской площади пометут пыль в разные стороны . Ванеева совсем стала разваливаться . А ведь это прямо одна из артерий верхней части города . Очень много заброшенных мест .
Хоспыди! Только бы не начали ,,улучшать,,! А то испортят всё и зелень нашу, деревья наши , уют и тишину разрушат. Не надо нам тут ничего. У нас всё хорошо, всё нас устраивает, не приходите к нам со своими бредовыми идеями и корявыми руками
Между Старой и Новой Кузнечихами был кусочек природы, хотя и необустроенный. Для строительства не очень, низина болотистая. Но сделать парк с прудом или хотя бы место для прогулок - не-е. Всё переворотили, порубили, куча самосвалов туда возили долго землю. Сейчас пустырь, потом что-нибудь построят. Уж не новый ли торговый центр. А в маленьких двориках НК гуляют, точнее толкутся дети и родители..
К сожалению, много местных жителей ворует землю во дворе и вешает цепочки и покрышки. Я уж молчу про парковку на газоне - с этим вообще беда. Почему-то многие считают, что если они купили автомобиль, то парковочное место им должно быть предоставлено. Пока за подобное не начнут наказывать, не вижу смысла жить там.
Советский район - цент города, тихий, спокойный. Не понятно почему не занимаются благоустройством - не делают новые спортивные, детские площадки, пешеходные зоны для прогулок, тротуары и дороги в плохом состоянии. Да чего там говорить, около многих школ даже спортивные площадки в убогом состоянии. Детям в футбол поиграть негде. А ведь это центр Нижнего!!!
Между Ванеева и Ивлиева какое-то запредельное число феодалов. Просто все дворы в цепочках и покрышках. Одно из худших мест в городе из-за этого. Если б не феодалы, то можно было бы назвать хорошим районом для жизни.
С удивлением узнала, где границы Советского района: в него попали вполне центральные места города. Смотрите карту города! Но ассоциируется район с площадью Советской и Кузнечихой. Так что смотря где жить в Советском районе.
Там администрация района не может дороги около себя отремонтировать уже несколько лет: Богородского, Шишкова как немцы бомбили! Фонари зажигают по вечерам когда уже совсем ничего не видно - датчиков нет! Зимой снега как в Антарктиде, летом раскопки археологические повсеместно и по несколько раз на одном и том же месте! Самый грязный район несмотря на постоянную смену руководителей!
Живу на проспекте Гагарина,к сожалению окна на него, шум страшный. Мотоциклы с прямоходом,идиоты с оглушительной музыкой,дом весь полинял и давно требует покраски,а мимо него люди в "Швейцарию" идут,во дворе сплошные ямы и грязь(дворников не существует) . А так район местами очень даже ничего.
Подъезд к ЖК Подкова от ул.Б.Панина вдоль синего двадцатилетнего забора (самого древнего во всем городе) - не пройти , не проехать. И всем чиновникам по барабану, в том числе мэру, а ведь в этом ЖК живут уважаемые люди (Щелоков А.А. -глава г. Арзамас).Когда уберут синий забор и сделают безопасный и удобный проезд для жителей? А, Шелобаев Ю.В.?
Гость,Обращались даже к Никитину. Его ответ ни к чему не привёл. Всё по прежнему. Наверное, 2 десятилктия уже строят что то за этим синим забором. Но складывается впечптление, что скорее не строят. А просто законсервировпн объект, почему то.
Гость,Обращались даже к Никитину. Его ответ ни к чему не привёл. Всё по прежнему. Наверное, 2 десятилктия уже строят что то за этим синим забором. Но складывается впечптление, что скорее не строят. А просто законсервировпн объект, почему то.
Здание уже построено и частично эксплуатируется : 1-й этаж как ремонт авто, шиномонтаж, а территория используется как закрытая парковка. И это все без каких либо разрешительных документов. Обращаться надо в прокуратуру и СК Бастрыкину. Сколько можно это "общественное пространство" терпеть?
Спасибо Никите Сергеича и Леониду Ильичу за планировку района.
Время не стоит на месте и хочется улучшений, но... Каждый по своему понимает "общественное пространство", кому-то нужен туалет на улице, кому-то беговая или вело дорожка, кому-то парковка, кому деревья, кому пляж.
По "цепочкам" - боль для всех ибо по закону нельзя выделять землю у многоквартирного дома , но это просто слабость власти - закон есть, а исполнять некому.
Алена! Добрый день! Я житель Советского района. Хотелось бы связаться с Вами и предложить на мой взгляд еще одну достаточно интересную тему по Советскому району. Как я могу это сделать?
На Бекетова прежде всего пяти тсетвоехэтажнве хрущёвки,на заднем плане двух и трёхэтажные народные стройки,также есть симпатичные сталинки! Много пока деревьев,правда отсутствие хороших пешеходных дорог! Погулять можно рядом с храмом на Головнина и прекрасный сквер у лицея 53! С лавочками в целом проблема,так как некому убирать мусор,нет дворников! И как везде в городе ,проблема с ОТ! Улица в центре района,но доехать туда невозможно
Единственный минус - нет зеленых зон в спальных микрорайонах. Хотелось бы хоть куда-то выбираться вечером посидеть в зелени
Нормальное там пространство, главное чтобы улучшайзеры жизни своими погаными копытами не добрались.
Советский район - цент города, тихий, спокойный. Не понятно почему не занимаются благоустройством - не делают новые спортивные, детские площадки, пешеходные зоны для прогулок, тротуары и дороги в плохом состоянии. Да чего там говорить, около многих школ даже спортивные площадки в убогом состоянии. Детям в футбол поиграть негде. А ведь это центр Нижнего!!!
Между Ванеева и Ивлиева какое-то запредельное число феодалов. Просто все дворы в цепочках и покрышках. Одно из худших мест в городе из-за этого. Если б не феодалы, то можно было бы назвать хорошим районом для жизни.
Бульвар на улице Рокоссовского - вполне приятное место.
Есть фонтан, Sound hall (был на концертах там пару раз), большая детская площадка.
Дык ить, Эллада в эСруйле.
Маршал град-элитный? Ахахахаха.
На щелчке хорошее общественное пространство вдоль озер.
А с каких пор МаршалГрад стал элитным комплексом? Там элитностью и близко не пахнет.
Хорошо что в Советском районе есть кладбища,там по крайней мере в ближайшее время ничего не вырубят и не построят.
Сразу видно, что корреспондентка этот район города не любит) Все потрепано, заброшено, полуразвалилось)))
Зачем, если не нравится, возвращаться снова жить туда? Вот уж, воистину, женская логика.
На последнем фото перекресток Ванеева и Бекетова, а не Сусловой. Знаток города блин 😂😂😂
Маршрутка 31- единственная , на которой можно быстро уехать из Кузнечихи.не бешеная, а вполне нормальная.
ну и "центр"... я думал на фото Бор или Дзержинск...
Бедолаги! Медвежий угол, можно сказать...неокультуренные.