Город

Речное судно «Соталия» начнет курсировать в Нижнем в июне. Смотрим, как оно выглядит изнутри

Прокатиться на нем можно будет от Нижне-Волжской набережной до Стрелки

Судно «Соталия» назвали в честь дельфина

Новое судно «Соталия», о котором местные власти впервые заговорили в прошлом году, наконец готово к эксплуатации. Планируется, что оно начнет курсировать по Нижнему Новгороду с 3 июня. Об этом сообщил генеральный директор компании-перевозчика «Водолет» Никита Итальянцев во время презентации.

Ожидается, что в первый рейс по Нижнему «Соталия» отправится уже в эту субботу. Запланированы прогулочные маршруты от Нижне-Волжской набережной до Стрелки и обзорная экскурсия по городу.

Салон рассчитан на 30 человек. Передвигается судно со скоростью 25 км/ч. За счет небольшой скорости и панорамных окон поездка превращается в речную прогулку, когда с воды можно рассмотреть живописные пейзажи города. Отметим, что средняя скорость того же «Валдая» или «Метеора» — 65 км/ч, рассмотреть что-либо на такой скорости людям довольно проблематично.

«Соталия», названная так в честь дельфина, работает на дизельном топливе. Судно презентовали еще осенью прошлого года, когда в Нижний приезжал председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Соталию» построили по заказу «Объединенной судостроительной корпорации» из Санкт-Петербурга.

Ранее мы рассказывали, что на рейсы «Валдаев» из столицы Приволжья на Бор, в Макарьево и Чебоксары открылась продажа билетов. До этого суда регулярно ходили лишь до Городца. Билеты на новые направления появились на сайте компании «Водолет». Изучаем расписание и цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления