Город Жители ЖК «Первомайский» в Канавине не спят по ночам из-за круглосуточной стройки под окнами

Жители ЖК «Первомайский» в Канавине не спят по ночам из-за круглосуточной стройки под окнами

Кроме того, стрела от строительного крана едва не задевает фасад многоэтажки

В конце лета на этой же стройке рухнул кран | Источник: читательница NN.RUВ конце лета на этой же стройке рухнул кран | Источник: читательница NN.RU
В конце лета на этой же стройке рухнул кран
Источник:

Жители одного из домов жилого комплекса «Первомайский» в Нижнем Новгороде не могут спокойно отдыхать по ночам из-за строительных работ под окнами. К нам обратилась читательница, пожаловавшаяся, что, помимо бесконечного шума, стрела от крана выходит практически к фасаду дома. Председатель дома связывался с застройщиком, но пока ситуацию это никак не улучшило.

Речь идет о доме № 48 по улице Украинской. Как известно, у жилого комплекса «Первомайский» сейчас строится школа. Учебное учреждение будет рассчитано на 825 мест и будет состоять из нескольких блоков в три и четыре этажа. Общая площадь объекта составит 16,6 тысячи квадратов.

Работы идут не первый день, но покой жители потеряли только в последнее время. Как рассказала нам жительница многоэтажки, примерно три месяца назад работы на стройке стали выполнять почти круглосуточно. Объект должны сдать в конце этого года. Вероятно, чтобы успеть в срок, строителям требуется работать и по ночам.

Жильцы также опасаются из-за расположения строительного крана, стрела от которого выходит практически к их окнам.

— Шума от крана нет, просто расстояние от нашего дома до стрелы крана меньше положенного, и к этому добавляется шум от стройки часов до 11 вечера, иногда варят всю ночь, — делится нижегородка.

Председатель дома уже обращался с претензиями к застройщику, но ситуацию это не улучшило. В планах жильцов — обращение в прокуратуру и жалобы на строительную фирму.

Ранее мы также писали, что на этой же стройке кран и вовсе рухнул под тяжестью стрелы. Причем это произошло совсем рядом с детской площадкой. Тогда только чудом никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления