Город Власти назвали новые сроки открытия фуникулера в Нижегородском кремле

Власти назвали новые сроки открытия фуникулера в Нижегородском кремле

Подъемник находится на проверке

Открыть фуникулер планировали еще в 2021 году | Источник: Наталья БурухинаОткрыть фуникулер планировали еще в 2021 году | Источник: Наталья Бурухина
Открыть фуникулер планировали еще в 2021 году
Источник:
Наталья Бурухина

Фуникулер в Нижегородском кремле планируют открыть в третьем квартале этого года. Как рассказали NN.RU в пресс-службе регионального правительства, строительно-монтажные работы закончили еще в июне. Теперь конструкция должна получить заключение от Госстройнадзора.

Фуникулер должен пройти проверку о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации, а также экспертизу промышленной безопасности.

— От сроков прохождения проверок и получения необходимой разрешительной документации будет зависеть и дата открытия фуникулера, — сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области.

Открытие планируется в третьем квартале этого года, то есть до конца сентября. Подъемник планировали открыть еще в 2021 году. После чего дату его запуска постоянно переносили. В предыдущий раз власти сообщали, что фуникулер откроют во второй половине августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления