Город Мэру Нижнего и председателю гордумы повысят зарплату. Сколько они будут получать

Мэру Нижнего и председателю гордумы повысят зарплату. Сколько они будут получать

Зарплаты должностных лиц проиндексируют на 11,7%

Оклад мэра Нижнего увеличится на 8,6 тысячи рублей  | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUОклад мэра Нижнего увеличится на 8,6 тысячи рублей  | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Оклад мэра Нижнего увеличится на 8,6 тысячи рублей

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Зарплаты сотрудников мэрии и городской думы планируют повысить на 11,7%. Вопрос увеличения окладов рассмотрят на ближайшем заседании. Соответствующие проекты решений уже опубликованы на сайте гордумы.

Оклад мэра и председателя городской думы вырастет с 73,8 тысячи до 82,4 тысячи рублей. Первому заместителю главы города установят оклад в 50 тысяч, в прошлом году он получал чуть больше 45 тысяч рублей. Руководитель аппарата гордумы станет получать 40,8 тысячи вместо 37 тысяч. Депутаты, работающие на постоянной основе, будут получать 37,6 тысячи вместо 34 тысяч рублей.

Также пропорционально увеличатся оклады других должностных лиц — от заместителей главы города до специалистов мэрии. Также будут увеличены оклады за чин. Здесь размер индексации такой же — 11,7%.

Авторы инициативы ссылаются на указ губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, который он подписал в конце прошлого года. Деньги на повышение зарплат уже заложены в городском бюджете на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.