Город Глеб Никитин создал Министерство защиты в Нижегородской области

Глеб Никитин создал Министерство защиты в Нижегородской области

Губернатор внес изменения в структуру местного правительства

Новое министерство создано в Нижегородской области  | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUНовое министерство создано в Нижегородской области  | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Новое министерство создано в Нижегородской области

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Министерство защиты объектов появится в Нижегородской области. Изменения в структуру регионального правительства уже внес губернатор Глеб Никитин.

Новое министерство, как и Минэнергетики, возглавит зампредседателя правительства Владимир Тужилин. Он перейдет в блок Сергея Половникова вместе с зампредом правительства Владимиром Жаровым, курирующим вопросы по СВО.

«В едином блоке правительства будут сосредоточены ключевые функции, которые относятся как к вкладу Нижегородской области в обороноспособность страны в целом, так и к обеспечению безопасности самого региона в условиях проведения СВО», — сообщил губернатор Глеб Никитин.

Новое Министерство также будет содействовать Минобороны, защищать небо над регионом и основные объекты, на которые могут быть направлены атаки вражеских БПЛА.

Ранее мы рассказывали, что БПЛА впервые ударили по центру Нижнего Новгорода. О том, как нижегородцы пережили атаку, читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.