Здоровье Нижегородская поликлиника лечила пациентов, а они об этом не знали

Нижегородская поликлиника лечила пациентов, а они об этом не знали

Сотрудников медучреждения подозревают в мошенничестве

Лечили только на бумаге

Поликлиника в Нижегородском районе пыталась получить деньги из фонда ОМС за якобы оказанные пациентам услуги. Однако в ходе проверки было установлено, что медицинская помощь предоставлялась только на бумаге. Теперь главврачу придется объясняться со следственными органами.

Фонд ОМС обратился в прокуратуру с заявлением на одну из поликлиник Нижегородского района. Сотрудники медучреждения предъявили на оплату свидетельства оказания медицинской помощи, однако выяснилось, что в реальности услуги не оказывались:

— Одной из пациенток, за которую осуществлено перечисление денежных средств в размере около 4000 рублей, медицинская помощь фактически не предоставлялась, — сообщили в прокуратуре Нижегородской области и уточнили. — Материалы проверки по фактам совершения мошеннических действий при получении оплаты из фонда ОМС направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ранее NN.RU писал о том, что жительница Нижнего Новгорода, зайдя на портал пациента, выяснила, что ее принимали врачи поликлиники, когда она была в другом городе, а также ей делали процедуры, которых она не получала.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления