Здоровье В Дзержинске исследуют место разлива химотходов после публикации в СМИ

В Дзержинске исследуют место разлива химотходов после публикации в СМИ

Какой ущерб нанесён природе, пока неизвестно

Разлив химикатов в лесу.

Сегодня мы уже писали о стихийной свалке ядовитых отходов в Дзержинске: фотографии еврокубов, брошенных посреди леса, были опубликованы на сайте круглосуточной экологической диспетчерской Министерства экологии. Сейчас стало известно, что специалисты выехали на место для обследования территории.

После публикации в СМИ сотрудники Минэкологии региона начали проверку по факту разлива химотходов в Дзержинске. Напомним, нижегородский эколог, комментируя ситуацию, заявил, что химикаты могут быть опасны тем, что способны добраться до Оки. Вот какой ответ мы получили из ведомства:

— Специалисты центрального межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводят контрольно-надзорные мероприятия по факту разлива химических отходов, о котором сообщили жители Дзержинска в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу министерства. Специалисты незамедлительно выехали на место и уже проводят необходимые исследования.

Какой ущерб нанесён окружающей среде, пока неизвестно, работы продолжаются.

Текст: Яна Лямина
Фото: Круглосуточная экологическая диспетчерская служба

Хотите получать самые важные новости города первыми? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы» и будьте с городом на одной волне!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления