Здоровье Всё о коронавирусе Пенсионный фонд Дзержинска закупает медицинские маски на полмиллиона рублей

Пенсионный фонд Дзержинска закупает медицинские маски на полмиллиона рублей

А для каких целей они им нужны, объяснять отказываются

Судя по всему, скоро сотрудники Пенсионного фонда в Дзержинске будут общаться с людьми, скрывая свои лица

Управление Пенсионного фонда по городу Дзержинску Нижегородской области, похоже, больше остальных опасаются того, что скоро в регион может прийти коронавирус. Вчера на сайте госзакупок появился конкурс на покупку медицинских масок на 453 тысячи рублей. Цели, для которых они им нужны, неизвестны, но мы проверили — делают они это впервые.

Окончание подачи заявок на конкурс — до 16 марта, об откликнувшихся пока что неизвестно. NN.RU обратился за разъяснениями в Управление Пенсионного фонда РФ по городскому округу Дзержинска, однако в ведомстве комментировать покупку медицинских масок отказались. Несмотря на то, что официального ответа на вопрос о действиях фонда нет, их предполагаемые опасения вполне можно понять — вероятность появления коронавирусной инфекции в Нижегородской области достаточно велика: уже сейчас 35 человек находятся под контролем медиков с подозрением на наличие опасного заболевания.

Стоит отметить, что Дзержинск — не единственный город, активно закупающий данные товары. Согласно информации на сайте госзакупок, активно закупают их Пенсионные фонды Московской, Орловской, Самарской, Ивановской, Липецкой областей, республики Алтай и другие. При этом ПФ по Москве и Московской области лидирует по масштабам — они готовы потратить на закупку до 1,3 миллиона рублей.

Напомним, что и среди обычных нижегородцев ажиотаж на медицинские маски вырос ещё три недели назад. Недавно мы писали о том, что в регионе этот товар практически закончился — даже в онлайн-магазинах продают не более пяти штук в одни руки. Однако эффективность масок против коронавируса крайне сомнительна: медики то и дело пытаются объяснить людям, что маска нужна в том случае, если заболели вы сами, и чтобы не заражать других. От внешней угрозы заражения они практически не защищают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления