Здоровье Всё о коронавирусе Глеб Никитин призвал нижегородцев с недомоганиями не ходить в храмы

Глеб Никитин призвал нижегородцев с недомоганиями не ходить в храмы

Если вы плохо себя чувствуете — нужно сидеть дома

Никитин просит нижегородцев ответственнее подходить к ограничениям в связи с распространением вируса

Губернатор напомнил об опасности посещения мест скопления народа и призвал воздержаться от любых их посещений. В том числе, храмов.

— Мы предпринимаем огромное количество болезненных действий — закрываем музеи, театры, спортивные секции. Но они будут бесполезны и жертвы бессмысленны без изменения нашего с вами поведения, — написал Никитин в своем Instagram.

Первое. Не стоит обниматься и целоваться при встрече. И пожимать при встрече руки. Мое личное мнение: если тебе протягивают руку или пробуют тебя обнять — не надо отстраняться. Мы же не параноики. Но сейчас лучше не делать этого инициативно, самим. И не воспринимайте подобное поведение как неуважение или отчуждение! Наоборот, это забота о вас!

Второе. Старайтесь воздержаться без острой необходимости от посещения любых мест со скоплением народа.

Третье. Посещение богослужений. Я православный человек. Я верю в Бога. Но сказано: «Не искушай Господа своего!» А это значит, что разумно беречься. Недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих.

Рекомендуется в случае обнаружения у себя симптомов недомогания, воздержаться от посещений богослужений. Такую позицию благословляют руководители всех основных конфессий в Нижегородской области.

Следует отдать главе региона должное: он оперативно реагирует и на вопросы нижегородцев. Например, вчера объяснил, куда подевалась гречка из магазинов.

Всю актуальную информацию о коронавирусе в Нижнем Новгороде ищите в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления