Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 178 человек из Бангладеш отвезли в обсерватор: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

178 человек из Бангладеш отвезли в обсерватор: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное о ситуации мы собираем здесь

Вчера в Нижегородской области зафиксировали первые смерти от коронавируса

Мы продолжаем в режиме онлайн рассказывать о ситуации с коронавирусом. Вчера в Нижегородской области подтвердились еще 22 случая заболевания, таким образом количество инфицированных достигло 47 человек. Из них четверо выписаны из больницы, двое — бабушки 80 и 83 лет — погибли.

Ссылка на вчерашний репортаж здесь.

Иван Бушман

Доброе утро, читатели NN.RU!

Обстановка становится всё тревожнее, но мы будем следить за ней вместе.

Светлана Шуга

Губернатор поделил область из-за эпидемии. Знакомимся с новым термином — «соответствующая территория», их у нас теперь семь.

В состав «соответствующей территории» по решению региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям включены: Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Кстовский район, Лысковский район и городской округ Выкса. В этих населенных пунктах и муниципальных образованиях за последние две недели были выявлены случаи COVID-19.

— На «соответствующей территории» будет сокращён перечень организаций, которые могут работать в нерабочие дни. Также там по-прежнему смогут действовать только дежурные группы в детских садах, в то время как в муниципалитетах, где не выявлен коронавирус, по решению глав МСУ смогут открываться детские сады целиком. Главы смогут обратиться с предложением ввести дополнительные ограничения на въезд или выезд. Например, организовать бесконтактную термометрию. Это уже сделано в Выксе, — сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, дифференцированный подход позволит более гибко подходить к введению ограничений. При этом режим полной самоизоляции сохраняется для всего региона.

— Ряд организаций будет функционировать, начиная с понедельника. Многие восприняли это как признак того, что можно расслабиться и не соблюдать режим полной самоизоляции. Это не так. Коронавирус продолжает распространяться по Нижегородской области. В воскресенье подтверждены 22 новых случая. К сожалению, зафиксированы два летальных исхода. Поэтому режим полной самоизоляции продолжает действовать на всей территории области, — подчеркнул Никитин.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Иван Бушман

Тем временем, губернатор рассказал, где в Нижегородской области нашли коронавирус. Это у нас, собственно, Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Богородск, Кстовский район, Лысковский район, городской округ Выкса. Именно на этих территориях будут действовать особые правила для работодателей.

Но это не означает, что на остальных территориях всё можно. Область по-прежнему на самоизоляции.

Вера Кузнецова

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Спойлер: ничего удивительного.

— Автомобильные и авиаперевозки;

— культура, досуг и развлечения;

— организация выставок;

— фитнес и спорт;

— турбизнес и гостиницы;

— общепит;

— салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Светлана Шуга

Малышам тоже придется посидеть дома. Детские сады города закрыты до 30 апреля. Правда, в 6 районах будут функционировать дежурные группы — для тех, чьи родители продолжают ходить на работу.

По всем вопросам работы дежурных групп можно обращаться по телефону горячей линии департамента образования 8 (800) 222–04–89 (нажать 4).

Светлана Шуга

Сбербанк опубликовал режим работы своих отделений в Нижнем Новгороде: с 6 по 30 апреля офисы банка по обслуживанию физических лиц будут работать в усиленном режиме выходного дня по специальному графику. Режим работы индивидуален для каждого офиса и указан как в самом отделении Сбербанка, так и на сайте sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Светлана Шуга

Аналитики «Яндекс.Карт» изучили, как изменилось в Нижнем Новгороде передвижение на личном и общественном транспорте в минувшую нерабочую неделю.

Машин на улицах стало гораздо меньше: на этой неделе уровень пробок в городе ни разу не поднимался выше отметки в 1 балл.

Пешеходы в Нижнем Новгороде тоже стали гораздо меньше передвигаться по городу: об этом говорит динамика числа маршрутов проезда на общественном транспорте, которые строят на «Яндекс.Картах». На этой неделе их число было на 70% меньше, чем три недели назад.

Светлана Шуга

Также нижегородцы стали меньше пользоваться поездами и электричками: отправление пассажиров со станций Горьковского региона ГЖД в марте уменьшилось на 11%.

Вера Кузнецова

Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Иркутской области. Мужчине было 62 года.

В регионе, по данным оперштаба, официально подтверждено 8 случаев коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

Тестирование препаратов от тяжелых форм коронавируса начали в Ярославле: медики проверяют эффективность и безопасность олокизумаба (ингибитора интерлейкина-6) и RPH-104 (ингибитора интерлейкина-1). Подробности у наших коллег 76.RU.

Вера Кузнецова

Забавный диалог инспектора ГИБДД и водителя случился в Красноярске. Полицейский спросил, куда мужчина поехал, если в городе общая изоляция, и все перемещения — только по важным поводам. А в ответ получил претензию: «Почему вы без маски?»

О, этот новый коронавирусный мир!

NGS24.RU
Светлана Шуга

В Нижегородской области выявлено еще 9 случаев заболевания

Еще у 9 пациентов, находящихся под наблюдением врачей, подтвержден коронавирус.

— Мы получили подтверждение диагноза у пациентов, протестированных в разное время. Подтверждение из референс-центров пришло сейчас. Приняты все необходимые профилактические меры, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления