Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В регионе вновь вводят запрет на посещение храмов: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

В регионе вновь вводят запрет на посещение храмов: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое важное собираем здесь

 Храмы и монастыри Нижегородской области буду закрыты до конца месяца

Коротко о последних событиях: коронавирусом в Нижегородской области болеют все больше людей — вчера вирус подтвердили еще у 129 человек. Еще один пациент с COVID-19 скончался. Не все заболевшие переносят вирус хорошо — к аппаратам ИВЛ подключены уже 17 человек. Также в выходные пять десятков верующих, наплевав на призыв патриарха отмечать Пасху дома, собрались на тайную службу.

Ну а мы рекомендуем вам быть разумными и оставаться дома. Начинаем новою неделю с новой онлайн-трансляции о самой волнующей ситуации этой весны. Ссылка на вчерашний репортаж здесь.

Светлана Шуга

Доброе утро, читатели NN.RU! Спасибо, что продолжаете следить за развитием событий вместе с нами.

Немного цифр: по данным на утро 20 апреля общее количество заболевших в регионе достигло 66 человек. Из них 28 пациентов вылечилось, пятеро — умерло.

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Светлана Шуга

Даже погода шепчет: сидим дома. На этой неделе нас ждут дожди и заморозки до -3 градусов.

Михаил Ефремов

В нижегородском Роспотребнадзоре сообщили, что на сегодняшний день по области на коронавирус проверили уже более 41,7 тысячи человек. В ближайшие часы появится новая статистика по заболевшим, а пока цифры по региону следующие — всего зараженных 646. Нижегородская область на 4-м месте в России по количеству заболевших.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Михаил Ефремов

Посмотрите, какой интересной поделкой от нижегородцев поделился у себя в соцсети замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

— Враг будет пойман! Прекрасный подарок, который сделали своими руками замечательные ребята из Кванториума. Руки золотые. Добрые сердца, — написал глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Михаил Ефремов

Вернёмся к нашей любимой теме — уровню самоизоляции в Нижнем Новгороде. Сейчас по данным Яндекса, индекс у нашего города 2,8 из 5, что не очень хорошо, на улице много людей. Правда, во всех городах поблизости ситуация не лучше: в Арзамасе 2,6, в Павлове 2,5, а в Кстове вообще 2,4. Для примера, в той же Москве сейчас 3,4 из 5, а вот в Питере — 2,9.

Берегите себя, оставайтесь дома.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Светлана Шуга

COVID-19 подтвердили еще у 113 человек

В Нижегородской области подтвердился коронавирус еще у 113 человек. В регионе верифицированы пробы на коронавирус 759 человек. При этом уже 28 человек выздоровели и выписаны. Протестированы 40089 человек.

— Больше половины от общего числа случаев мы выявляем у тех, кто приехал в Нижегородскую область из крупнейших городских агломераций страны, в частности из Москвы и Московской области, — рассказал губернатор Глеб Никитин. — Многие нижегородцы работают там и вернулись в сложное время на малую родину, у кого-то из жителей столицы здесь родственники, дачные участки. То есть люди заболели не здесь, а приехали уже инфицированными. К счастью, большинство из них сознательно относится к ситуации и с момент приезда соблюдает самоизоляцию. Мы приняли необходимые изменения в Указ Губернатора о режиме повышенной готовности, предполагающие обязательную двухнедельную изоляцию для тех, кто приезжает из регионов с высоким уровнем заболеваемости. Статистика демонстрирует правильность этих мер.

Еще один фактор — всплеск активности жителей региона в выходные дни, в частности, 11 и 12 апреля. Был крупный праздник — Вербное воскресенье. Люди начали посещать кладбища, активнее пользовались общественным транспортом и пожилые граждане. Был принят ряд мер для того, чтобы не допустить этого на Пасху. Навстречу нам пошла Нижегородская митрополия. На этой неделе мы продолжим усиливать контроль, — подчеркнул Никитин.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразился 47 121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Вера Кузнецова

У более 45% заболевших коронавирусом за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

Оксана Нестерова

Думаете быт звезд на в самоизоляции чем-то отличается от нашего? Актриса Ирина Пегова в очередной раз доказала, что живет, как все. Не успела «засесть дома» — сразу за уборку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

Буквально вчера мы рассказывали о двух мужчинах из Кировской области, которые напали на врача скорой, приехавшего брать анализ на коронавирус. Сегодня делимся похожей историей из Екатеринбурга. Там мужчина с коронавирусом ударил ножом полицейского, приехавшего принудительно его госпитализировать.

Кое-кто имеет шансы отправиться после больницы за решетку.

Вера Кузнецова

Искренне переживаем за спортсменов, которым приходится сидеть дома в ожидании соревновательного сезона. Чего они только не делают, чтобы сохранить форму! Вот приморский бегун Дмитрий Якухный не теряет надежду пробежать в Сахаре. Подготовка идет полным ходом: вчера мужчина намотал 100 километров вокруг своей кровати. На все ушло 10 часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления