Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 8 медиков областной детской больницы отправлены на карантин: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

8 медиков областной детской больницы отправлены на карантин: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное собираем здесь

Ковид нашли еще у 157 человек

Продолжаем рассказывать вам обо всем самом важном в регионе в новой онлайн-трансляции. К текущему часу в Нижегородской области коронавирус подтвердили у 2696 человек, выздоровело 350, погибли 16. COVID-19 не добрался только до 4 отдаленных районов Нижегородской области: ни одного подтвержденного случая заболевания не зафиксировано в Варнавинском, Воскресенском, Княгининском и Тонкинском районах. Введен карантин в Дивееве, селе Починки, городском округе город Выкса, городе Павлове, рабочем поселке Тумботино, городе Кулебаки, рабочем поселке Гремячево, рабочем поселке Мухтолово.

Ссылка на вчерашнюю трансляцию здесь.

Посмотрим, что принесет нам новый день.

Доброе утро, читатели NN.RU! Эти майские праздники совсем не такие, к которым мы привыкли. Но мы просим вас набраться терпения и не рисковать здоровьем без необходимости. Оставайтесь дома, а обо всем происходящем в стране и регионе мы расскажем вам здесь.

Кажется, государство неплохо заработает на нижегородцах, которым не сидится дома. На сегодняшний день в регионе составлено более 5,7 тысячи протоколов о нарушении самоизоляции. Напомним, штраф для физических лиц составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

За сутки в России подтверждено 10 581 случай заражения коронавирусом в 82 регионах, зарегистрировано 1456 выздоровлений и 76 летальных исходов. Всего на сегодняшний день в стране 145 268 заболевших в 85 регионах.

Еще 157 человек заболели коронавирусом в регионе

Еще у 157 человек в Нижегородской области подтвержден COVID-19, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее количество заболевших в регионе составляет 2852 человек.

39 человек вылечились от коронавируса

Еще у 39 пациентов анализы показали отрицательный результат на COVID-19. Всего в регионе 389 человек уже выздоровели и выписаны.

Заместитель главы оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, зачем пациентов перевозят из одного района в другой.

— Продолжаем вносить ясность, — написал он в своем Instagram. — Часто спрашивают, почему пациентов из одного района везут в больницу в другом районе? «У вас все места закончились?» Нет, не закончились. Просто важно распределить нагрузку на врачей и медсестёр. Если где-то простаивает сразу несколько коек, то принимается решение о транспортировке пациента в этот стационар. Это нормальная практика. Такая практика должна быть и в мирное время. По этому принципу работают инфарктная и инсультная сети в Москве. Так работают травмоцентры и родильные дома. COVID-маршрутизация ничем от этого не отличается.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Немного коронавирусной географии. Наибольшее число заболевших — 1404 человека — проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 253 жителей Дивеевского района, 229 жителей Павловского района, у 97 человек в Дзержинске, у 92 человек в Починковском, у 88 человек в Кулебакском и у 78 — в Кстовском районах.

Ни одного подтвержденного случая заболевания не зафиксировано в Варнавинском, Воскресенском, Княгининском и Тонкинском районах.

199 челябинских вахтовиков, работающих на Чаяндинском месторождении в Якутии, где произошла крупная вспышка коронавируса, вернутся домой в ближайшее время. Их эвакуируют власти региона.

— Порядка половины из них с подтвержденными результатами теста на коронавирус, у всех болезнь протекает бессимптомно. Эта группа будет доставлена бортом до Челябинска, после чего рабочие будут размещены в специализированных лечебных учреждениях, — рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Вторую группу рабочих с отрицательными результатами анализов на COVID-19 доставят бортом до Магнитогорска, а затем — на обсервацию в санаторий «Карагайский бор».

Также уже несколько дней оттуда же вывозят вахтовиков из Башкирии. 200 из них уже вернулись на родину и были помещены в обсервацию на три недели, 1600 – ждут рейсы.

Всего на Чаяндинском месторождении находятся 10,5 тысячи человек. По некоторым данным, из них у 3,5 тысячи подтвержден коронавирус.

Коронавирус — коронавирусом, а прокатные велосипеды на улицах города уже появились. Интересно, для кого?

Пока все сидят дома, дикие звери возвращаются в город. Сразу несколько нижегородцев поделились видео с лосем, который забрел в Сормовский район.

В МВД сообщают, что на время майских праздников усилили патрулирование улиц конными полицейскими. Кроме того, территории парков осматривают с вертолета росгвардейцы.

— Есть такое чувство, что шведское правительство хочет немножко всё спустить на тормозах, будто всё и было не так плохо, — говорят переехавшие в Швецию российские айтишники.

Скандинавское спокойствие в разгар пандемии, доклады Минздрава, которые не выдерживают критики, и новости, которым никто не верит. По данным университета Джонса Хопкинса, эта страна находится на 21-м месте по числу заражённых коронавирусом (здесь официально зарегистрировано больше 22,3 тысячи заболевших), 2679 больных умерли, и это больше, чем в России, которая входит в топ-10 по количеству заболевших. При этом здесь до сих пор официально не объявили карантин, из-за чего известные СМИ назвали стратегию местного правительства «русской рулеткой».

Смотрите, как живет Швеция, когда весь остальной мир пытается держать дистанцию и не выходить лишний раз из дома, почему здесь не вводят жестких ограничений и все считают это нормальным, в репортаже наших коллег из NGS.RU.

Главный врач Нижегородской областной детской клиническая больницы Инна Кондратьева сообщила, что сразу 8 медиков отправлены на вынужденную самоизоляцию. Причиной стал контакт с матерью ребёнка, которая при обращении в клинику своевременно не сообщила медикам о наличии недомогания.

— 2 мая рано утром в приёмный покой НОДКБ поступил ребёнок с подозрением на нейрохирургическую патологию, — написала Инна Кондратьева на странице учреждения в Facebook. — Дежурный врач, обнаружив у матери гиперемию зева, госпитализировала пациента в изолированный бокс и назначила обследование на коронавирусную инфекцию. В 16:00 того же дня (спасибо коллегам из лаборатории за оперативность!) диагноз COVID-19 у женщины был подтверждён. Ребёнок с улучшением состояния переведён в один из инфекционных госпиталей, специалистами нашей больницы состояние ребёнка контролируется. Вся дежурная бригада также была обследована на коронавирус (результат отрицательный) и отстранена от работы на двухнедельный карантин по месту жительства.

Также главврач призвала нижегородцев к ответственному поведению:

— Уважаемые родители! При обращении за экстренной медицинской помощью мы очень просим всех нижегородцев заранее сообщать и не умалчивать о наличии симптомов респираторных инфекций и «ковидных» контактах как у детей, так и взрослых. Вам и вашему ребёнку обязательно окажут медицинскую помощь, при этом мы сможем предупредить инфицирование медперсонала и маленьких пациентов и проникновение коронавируса в стационар. Отправленные на карантин врачи — это повышение нагрузки на оставшихся медработников, но клиника принимает все меры, чтобы это не отразилось на лечебном процессе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления