Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Вирус не добрался только до 3 районов области: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Вирус не добрался только до 3 районов области: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное собираем здесь

Количество протестированных на коронавирус нижегородцев приблизилось к отметке в 100 тысяч человек

Сегодня, 7 мая, очередной день борьбы с эпидемией коронавирусом в Нижегородской области. Пока COVID-19 битву выигрывает, ведь число заболевших постоянно увеличивается. По данным на 6 мая, коварная инфекция была выявлена у 3298 человек. По прогнозам нового министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, сегодня к этой цифре добавится не менее 300 подтвержденных диагнозов.

Посмотрим, ведь мы, как всегда, будем следить за происходящим онлайн.

Канавинский район — лидер по числу заболевших

Доброе утро! Многие из вас спешат на работу, кто-то уже едет в общественном транспорте, а кто-то просто включает ноутбук, удобно расположившись на диване.

Погода сегодня не располагает к прогулкам, но это неплохо — легче соблюдать самоизоляцию.

Напоминаем вам итоги вчерашнего дня, их поздно вечером подвел в своем Instagram Давид Мелик-Гусейнов:

— Прибавляем трехзначными цифрами. За сегодня + 272. Итого: 3298 человек подтверждены. За сутки выздоровело 20 человек. Хочется, чтоб эти цифры доминировали над всем остальным. Опять выросло число тестов на верификации. Завтра будет новых подтверждённых более 300. Растём по уровню заболеваемости на 100 тыс населения — 18 место среди всех регионов. Город Нижний Новгород, хоть и сокращается в структуре заболевших (город vs. область), но удивила статистка по Канавинскому району. Вырвались в лидеры с динамикой +47 заболевших за сутки. Напомню, что это цифры, которые шлейфом тянутся из первых чисел мая. Кто как соблюдал самоизоляцию 1 мая — начинает быть видным сейчас. Из районов области — Дивеево и Павлово сильно оторвались от других районов. На ИВЛ — 42 человек. Более 300 человек получают поддержку О2. Будьте здоровы. Соблюдайте режим самоизоляции!

Новый глава нижегородского Минздрава заинтриговал. Давид Мелик-Гусейнов сообщил о каком-то очень важном решении губернатора:

— Настоящее историческое событие! Следим за Instagram губернатора. Совсем скоро! Глеб Сергеевич, спасибо! Это не касается меня, как некоторые могут подумать. Это касается нашей медицины. И мы сделаем ее лучшей в стране.

Ждем новостей.

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал свою новую работу, она называется «Переломный момент». На рисунке маленький мальчик держит над головой куклу-медсестру, за спиной у которой развивается плащ. А в мусорной корзине лежат куклы Человека-паука и Бэтмана.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это уже вторая работа Бэнкси, посвященная коронавирусу. Первой была инсталляция «Моя жена ненавидит, когда я работаю дома» — тогда он нарисовал в ванной мышей, устраивающих беспорядок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, мы недавно собирали подборку классных коронавирусных граффити со всей страны. Посмотрите на эти картины.

Сегодня в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU звездный спортсмен — олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Присоединяйтесь в 17:00 (мск).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Более 4,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находится 231 000 человек — Роспотребнадзор.

Никитин утвердил план выхода из режима ограничений

Число заболевших коронавирусом в Нижегородской области продолжает стремительно расти. Жители области стараются соблюдать режим самоизоляции, но и моральные и материальные ресурсы у многих на исходе. Все хотят работать и с нетерпением ждут, что после майских праздников ситуация изменится. Губернатор сообщил, что региональное правительство подготовило план постепенного снятия ограничений.

Почитайте историю 29-летней девушки, умершей от коронавируса. О её смерти оперштаб сообщил 6 мая, хотя, по словам друзей, Надежда скончалась еще в майские праздники. Сначала она лечилась дома — таблетки от ОРВИ не помогали, но медики говорили, что оснований для госпитализации нет. Всё это время девушка продолжала ходить на работу. Диагноз «коронавирус» подтвердился только после смерти.

Сладко и не портит фигуру. Думайте так не бывает? NN.RU совместно с блогером-кулинаром Надеждой Серовой докажут вам обратное. Смотрите мастер-класс по приготовлению диетических кексов сегодня в 17:00.

Российских заключенных подключили к борьбе с коронавирусом. Теперь они шьют маски — по 2 млн штук в день. Производство запущено почти в половине российских колоний, а заказы поступают от государственных, муниципальных и сторонних организаций, в том числе из самой ФСИН.

— Также исправительные колонии принимают участие в волонтерских акциях по пошиву марлевых масок для обеспечения индивидуальными средствами защиты наиболее нуждающихся — пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей, — сообщили в пресс-бюро ФСИН.

В планах сшить 60 млн масок, готово уже 42,4 млн штук. Также зэки сшили 1,1 млн защитных костюмов, 265 тысяч пар бахил.

К сегодняшнему дню за всё время эпидемии в Нижегородской области на коронавирус проверили почти 100 тысяч человек — если точнее, то 99 339. Глава региона добавил, что средний показатель тестирования составляет сейчас 3101 человек на 100 тысяч населения.

— Расширение масштабов тестирования позволяет нам выявлять заболевание и у тех, у кого оно протекает бессимптомно или в легкой форме. Такие пациенты проходят лечение амбулаторно, на дому. В итоге мы можем снизить риск заражения для окружающих, — заявил Глеб Никитин.

Еще 312 зараженных коронавирусом выявлено в Нижегородской области

Да, число заболевших в Нижегородской области растет очень стремительно. Отметка в 3000 зараженных давно позади — сегодня список пополнили еще 312 пациентов.

Теперь в Нижегородской области 3610 заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в России у 11 231 человека подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 177 160 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2476 человек выздоровели (всего их 23 803), 88 скончались (общее число — 1625). Россия вышла на пятое место в рейтинге коронавирусных стран.

7 человек скончались от COVID-19 в Нижегородской области

Печальные новости с «коронавирусного фронта». Жертвами коварной инфекции стали сразу 7 нижегородцев — теперь в нашем регионе 23 умерших от COVID-19.

За период с 10 апреля по 6 мая в Нижегородской области проверяющие составили 6543 протокола за нарушение режима изоляции, а также провели 64 199 профилактических бесед об опасности нарушения режима повышенной готовности.

Они напомнили нарушителям, что, прогулявшись на детской площадке или по магазинам, человек может, сам того не подозревая, стать разносчиком коронавируса и заразить близких, для которых это заболевание окажется смертельно опасным: пожилых, людей с хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления