Здоровье Всё о коронавирусе Сразу 36 нижегородцев выздоровели после COVID-19

Сразу 36 нижегородцев выздоровели после COVID-19

На амбулаторном лечении находятся 2613 человек

Общий коечный фонд, развёрнутый на первом этапе, занят на 76 %. Вчера начали готовить дополнительные койки — по данным властей, резерва достаточно

К счастью, в коронавирусной сводке есть и хорошие новости. Прибавилось количество вылечившихся от инфекции нижегородцев — всего излечились 751 человек. А пробы на вирус взяты более чем у 120 тысяч жителей.

Как заявили в областном правительстве, за сутки к числу выздоровевших прибавилось сразу 36 человек. Всего сейчас в регионе зарегистрировано 5087 случаев заболевания коронавирусом. 2613 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.

— Все отклонения от прогнозируемых значений связаны сейчас с очагами, которые возникали из-за нарушения отдельными лицами санитарных требований и правил. Нарушение изоляции и карантинного режима, контакты с больными и прочие явления приводили к тому, что заражались сразу по 30-50 человек, — заявил губернатор Глеб Никитин. — Ближайшие 5-6 дней будут определяющими для того, чтобы понять, когда в регионе можно приступать к снятию ограничений.

Напомним, с сегодняшнего дня режим нерабочих дней в России завершен, однако это не значит, что всё вернулось на свои места. В Нижегородской области режим самоизоляции продлён, причём «не до определенной даты, а до отмены». Всю остальную важную и актуальную информацию по коронавирусу в регионе мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления