Здоровье Всё о коронавирусе Рассказываем, где в Нижнем Новгороде сделать КТ и МРТ ребенку бесплатно

Рассказываем, где в Нижнем Новгороде сделать КТ и МРТ ребенку бесплатно

Нижегородцы встревожены серьезным ростом цен на эти услуги в медцентрах

Где сделать КТ ребенку?

Эпидемия коронавируса изменила жизнь многих нижегородцев не в лучшую сторону: кто-то лишился работы, кто-то — бизнеса, кто-то — льгот на проезд, кто-то не может получить медпомощь, ведь поликлиники закрыты, а во многих больницах — карантин. Ситуацией пользуются «предприимчивые» граждане. Так, цены на КТ и МРТ в клиниках значительно выросли. Но, как оказалось, детям можно получить эти услуги и совершенно бесплатно. Рассказываем где и как.

— В СМИ была озвучена информация о том, что цены на выполнение компьютерной томографии лёгких в Нижнем Новгороде выросли в два раза. Напомним, что у нас возможно пройти это исследование бесплатно всем жителям области в возрасте от 0 до 17 лет включительно. КТ-диагностику можно пройти по всем поводам, в том числе и КТ лёгких, но не связанным с коронавирусом. С подозрением на Covid КТ лёгких проводится только в профильных стационарах. Но так же всё бесплатно, — рассказали в пресс-службе Нижегородской областной детской клинической больницы.

Исследования проводятся при наличии направления от врача и справки об отсутствии контакта с инфекционным больными, в том числе с новой коронавирусной инфекцией. Записаться на КТ-обследование можно по телефонам: +7 (831) 468–97–46 (кабинет МРТ), 467–12–88 (кабинет КТ).

Кстати, на осень 2020 года в НОДКБ запланировано открытие Центра лучевой диагностики, с отдельным входом в здание для разграничения потока амбулаторных и стационарных пациентов, палатой интенсивной терапии, комнатой пробуждения и зоной комфортного ожидания. Надеемся, что из-за эпидемия не повлияет на реализацию этих планов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления