Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новые случаи заражения выявили лишь в половине области: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Новые случаи заражения выявили лишь в половине области: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Здесь собираем всё самое актуальное

В области уже более 2 тысяч человек выздоровели от коронавируса

Продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Нижегородской области. По данным на утро 22 мая в регионе 7413 заболевших. При этом 1553 человека выздоровели, 45 скончались.

Вчера стало известно, что СК возбудил уголовное дело в отношении главврача Сергачской ЦРБ — её обвиняют в занижении статистики по заболеваемости COVID-19. Сама Татьяна Кулуева обвинения опровергает.

Вчерашнюю нашу онлайн-трансляцию можно почитать здесь.

Доброе утро, нижегородцы!

Начинаем день с полезных новостей: даём инструкцию о том, как правильно получить коронавирусное пособие на детей до трёх лет. Разбираемся по пунктам.

Во время пандемии школьники перешли на дистанционку, и интернет стал для них так же важен, как воздух, еда и вода. Тяжелее всех пришлось сельским детям — чтобы поймать связь, им нужно было то ездить с родителями на трассу, где был сигнал, то ползать по крышам домов.

Посмотрите фоторепортаж наших коллег из NGS55.RU о том, как учились школьники в глубинке.

Как вам такое место учебы?

С приходом коронавируса в нашу жизнь пришли и новые слова — мы насчитали 38. Какие из них вам знакомы, а какие нет?

Художник MARMAUUIEMUM нарисовал картинку, посвященную медсестре из Тулы, которая пришла на работу в купальнике, надетом под защитный костюм.

Кстати, за поступок девушку совсем несильно наказали — сделали устный выговор. За медсестру, которая работает с коронавирусными пациентами, вступился даже министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. Он сказал, что казусы такие случаются и поблагодарил девушку за работу.

В посёлке Гремячево городского округа города Кулебаки сняли карантин. Время инкубационного периода там прошло, а новых заболевших не выявили.

За последние сутки проведены 285 700 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 277 068 человек.

В Нижегородской области, по данным на 22 мая, 169 736 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал информацию о том, что главврач ЦРБ в Сергаче занижала статистику по заболевшим COVID-19:

— Действительно, сегодня было много публикаций в СМИ по Сергачской ЦРБ. Сейчас анализируем поступающую информацию, пытаемся разобраться. Считаю, что не должно быть никакой мотивации занижать данные по заболеваемости.

Росавиация опубликовала методичку с правилами работы авиакомпаний и аэропортов после снятия ограничений. О них мы рассказывали неделю назад. Пассажирам будут мерить температуру, при посадке в самолет станут соблюдать дистанцию. Но при этом рассаживать пассажиров друг от друга не будут. Весь полет придется просидеть пристегнутыми, в масках и перчатках.

За минувшие сутки в России у 8894 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 326 448 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 7144 человека выздоровели (всего их 99 825), 150 скончались (общее число — 3249).

202 новых заражённых в Нижегородской области

В регионе 202 новых заболевших. Для сравнения, вчера было 204.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил о четырёх новых погибших от коронавируса. У всех них были сопутствующие хронические заболевания.

У нападающего ФК «Урал» Павла Погребняка выявили коронавирус. Он оказался единственным заразившимся в команде.

В Нижегородской области выздоровели больше двух тысяч человек. За последние сутки выписали 165 пациентов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления