Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Область догоняет город по числу заражённых: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Область догоняет город по числу заражённых: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное мы собираем здесь

В области на коронавирус протестировали уже более 180 тысяч человек

Перед вами наша новая онлайн-трансляция обо всем происходящем в регионе, связанным с COVID-19. По данным на утро 25 мая в регионе зафиксировано 8047 случаев заражения (отметим, что симптомы проявляются далеко не у всех пациентов), полностью выздоровели 2433 нижегородца, погибли 65 человек. Ссылка на вчерашний онлайн здесь.

Доброе утро всем, кто сейчас спешит на работу или же продолжает оставаться дома! Сегодня, как и каждый день, мы продолжим внимательно следить за ситуацией с коронавирусом в Нижегородской области и стране, все самое важное и интересное расскажем вам.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о своей госпитализации из-за «серьезной заразы». По его словам, в больницу попали еще несколько чиновников.

— Зараза очень страшная, задевает многие стороны здоровья. Голова очень болит, у кого-то воспаление легких. Болезнь заразная, распространяется очень быстро. Охватывает все части организма, состояние [здоровья] ухудшается, буквально за четыре дня человек может превратиться в труп, — сказал Кара-оол.

При этом глава Тувы не говорил, что заразился коронавирусом. Но ТАСС сообщает, что именно COVID-19 и выявлен у чиновника.

Видео: Шолбан Кара-Оол

Вчера одной из главных тем дня стала новость о нижегородском баскетболисте, заразившимся коронавирусной инфекцией. У самого игрока БК «НН» Евгений Бабурина симптомов болезни не было вообще, а вот кое-кто из его родственников оказался в больничной палате.

Безработица или новые возможности? Много ли предложений на рынке труда или придется побороться за работу мечты с другими соискателями? Сколько готовы платить нижегородские (и не только) работодатели в период пандемии? Обсудим ситуацию с директором компании ЭкспрессНайм, спикером деловой среды Сбербанка России и преподаватель Школы Premium Management по курсу «Найм Персонала» Петром Кудасовым сегодня в 17:00 в нашем эфире в инстаграм. Присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы.

На прошлой неделе Бразилия внезапно обогнала всю Европу по количеству зараженных COVID-19 и встала на второе место в коронавирусном рейтинге стран. Сейчас в Бразилии уже 347 398 заболевших. Примечательно, что местный президент Жаир Болсонару считает коронавирус легким гриппом.

Как пишут «Ведомости», президент открывает салоны красоты и фитнес-клубы, вытирает на публике нос пальцем и сразу после этого пожимает руку пожилой даме, своей почитательнице. Он переругался с губернаторами и разделил страну на два враждующих лагеря: одни — за карантин, другие — против.

Болсонару сам в группе риска — ему 65 лет, а его матери — 90. На вопрос, что будет, если она заразится и умрет, он ответил: «Очень жаль... Но такова жизнь».

Более 8,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 287 000 человек — Роспотребнадзор.

По данным оперштаба, за последние сутки в Нижегородской области подтвержден коронавирус еще у 229 человек. Общее количество заболевших в регионе за все время эпидемии — 8276 человек.

По состоянию на утро 25 мая новых летальных случаев в области не зафиксировано, погибших пациентов с COVID-19 по-прежнему 65 человек.

За минувшие сутки в России у 8946 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 353 427 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 5499 человек выздоровели (всего их 118 798), 92 скончались (общее число — 3633).

Природа во время карантина настолько очистилась, что в конце мая жители Ярославской области уже собирают грибы. Также о своем урожае белых грибов, маслят и подберезовиков рассказывают челябинцы и тюменцы.

Завтра в прямом эфире нашего Instagram-аккаунта мы пообщаемся с известным актёром театра драмы Сергеем Блохиным. Поговорим о том, как театр живёт без публики, чем артисты занимаются на самоизоляции, а также приглашаем вас задать собственные вопросы.

Присоединяйтесь к эфиру 26 мая в 17 часов.

Сегодня важный день для всех выпускников. Традиционный последний звонок. Только вот в этом году из-за коронавируса праздник состоится онлайн.

В России более 2000 беременных с подтвержденным коронавирусом, больше 800 женщин — в Москве. Об этом сообщила главный акушер-гинеколог Минздрава Лейла Адамян. Она уточнила, что COVID-19 не передается от матери ребенку во время беременности, заражение возможно только после родов.

Правительство призвало россиян не ездить в отпуск за рубеж. Об этом заявил Михаил Мишустин. Он сообщил, что безопаснее провести отпуск внутри России, на следующей неделе при нормализации эпидобстановки можно будет говорить о запуске курортов.

За последние недели вы, наверное, уже видели несколько десятков новостей, связанных с «коронавирусными» премиями медперсоналу. Точнее, что этих выплат нет. Даже Владимир Путин устроил разнос по всей этой «возне».

А ведь некоторые истории приходится тщательно изучать отдельно. К нам обратились медсестры и рентгенологи, работающие с COVID-пациентами в областном диагностическом центре в Нижнем Новгороде. Там функционирует амбулаторный центр компьютерной томографии, сейчас за смену медперсонал обслуживает до 50 больных. Буквально на днях медсестры и рентгенологи узнали, что им не положены федеральные выплаты за работу с COVID-19, поскольку «у них не стационар».

Однако нижегородки не собираются сдаваться просто так — заявления в СК и прокуратуру уже написаны. А дальше запись видеообращения к президенту.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления