23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

11 июн 2020 в 09:09

"... на самом деле, плановый, ургентный визит.."
Кровь из ушей, дальше слушать не смог. Я много читал новостей, о высказываниях г-на Мелик-Гусейнова, о его сообщениях в твиттере или инстаграмма, где там сейчас самые важные государственные новости публикуют. Решил - неправильно это, дай послушаю непосредственно самого министра. А тут такое... Я слишком, знаете ли, люблю русский язык, и слишком хорошо знаю английский, чтобы после такого начала уважать человека.
Urgent - в переводе с английского, это "срочный", по смыслу в русском языке даже скорее "спешный". "Плановый ургентный визит", это примерно как "внезапно сознательно скончаться".
А суржик в речи официального лица, фактически второго лица области, - это просто признак невежественности, или полного отсутствия уважения к собеседнику и слушателям, тут уж г-н Мелик-Гусейнова пусть сам уточнит.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 июн 2020 в 09:51

Почему журналист на "ты" обращается к респонденту? Режет слух. Не профессионально. Даже если они друзья

Гость
11 июн 2020 в 10:33

Он реально думает, что граждане верят этим циферкам? Люди уже живут как и раньше. Все все поняли, что все просто раздули...

ОТВЕТИТЬ
Гость87
11 июн 2020 в 10:34

Это грустно, что такие управленцы стоят в Нижнем Новгороде, двух слов связать не может.

Ирак
11 июн 2020 в 10:50

Если на самом деле то министра в красную зону не пустилибы или бы он там и остался пусть ГОСТ почитает прежде чем по ушам ездить

Ирак
11 июн 2020 в 10:52

И хватит уже врать

ОТВЕТИТЬ
Злобный лев
11 июн 2020 в 11:01

Ничего определенного, пустая речь некомпетентного чиновника. Кошмар, после таких речей, да ещё и в такой ситуации ему нужно немедленно уйти в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 июн 2020 в 11:42

Если верить цифрам, которые дает этот "министр", , сегодня заболело на 1 человека меньше чем вчера, 303 человека. Вот и считайте, когда снимут ограничения, В Нижнем все пл перетечет во вторую волну заболеваемости. Мне не приятно , что на здравоохранение области поставили такого некомпетентного, чужого для нижегородцев человека. Это просто раздражает и вызывает недоверие к власти, рождает чувство протеста.

ОТВЕТИТЬ
Нина Сергеевна
11 июн 2020 в 12:35

У нас в области заболевших коронавирусом на 100 тыс .жителей в 4 раза меньше ,чем в Москве!Там сняты все ограничения,а у нас ещё кто-то собирается решать!Когда и как снимать,в чём дело?!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 июн 2020 в 13:49

Во всем этом интервью и во всей этой информации больше всего вызывает, мягко скажем, раздражение сам Меликк -Гусейнов...

ГАНИБАЛ
11 июн 2020 в 14:26

Как же хочется им этого "сладкого" ощущения, вот Я СКАЗАЛ - а вы исполняйте !

нина52
11 июн 2020 в 15:32

не знаю, не обращалась ко врачу, НО
в январе сильно болела, горло, кашель , температура
Сейчас тоже самое! Единственное отличие -в легкой форме! Я на своем опыте утверждаю, что нет иммунитета к этой заразе, можно повторно заболеть (не знаю, ковид или еще что)

ОТВЕТИТЬ
никита
11 июн 2020 в 15:32

Как Давил появился в правительстве области? Откуда? Кто протэжэ его? Ведет себя некрасиво с врачами вообще позор! Ставят кого хотят! Народ не спрашивая

Екатерина
11 июн 2020 в 22:11

Меня аозмущает

Гость
11 июн 2020 в 23:30

Надоела эта изоляция, с работой распрощалась, а была стобильность. Долгов море. Как быть?

Наталья
12 июн 2020 в 01:42

Достали уже своими вирусами!!!То птичий грипп то свиной то СПИД то ковид.Из крайности в крайность.Здоровье человека идёт изнутри.Имеет значение что ты ешь и пьёшь.Иммунитет должен работать а если не работает значит организм отравлен и поэтому люди болеют и умирают.Надо всем научиться чувствовать свой организм и после принятия пищи смотреть за своим самочувствием стараться исключать ту еду от которой тебе плохо.Алкоголь и табак желательно не употреблять вообще

Гость
12 июн 2020 в 08:24

Два студента обсуждают приключения на летней практике.

Алик
12 июн 2020 в 09:44

А я говорил ещё шанцева вспомним

croc
12 июн 2020 в 09:47

хватит врать!

Алик
12 июн 2020 в 10:17

А кто нибудь обратил внимание мы вообще кого выбирали?

Гость
12 июн 2020 в 11:54

Из пустого порожня. Нет конкретики, вокруг до около. Хорошая у чинуш работа, говорить абстрактно.
У власти были чиновники, реально делающие блага для общества?

Иван Виссарионович
12 июн 2020 в 13:10

Я бы хотел поговорить о реальных сроках - тем кто их достоин своим несоответствием на высоких постах!

ps заказуха и наказуха - переобувка в прыжке.

Загрузка...