Здоровье «Диагностировали поражение лёгких»: министр образования Сергей Злобин переболел коронавирусом

«Диагностировали поражение лёгких»: министр образования Сергей Злобин переболел коронавирусом

Чиновника лечили в инфекционной больнице

Сергей Васильевич чувствует себя лучше и уже вернулся к работе в прежнем режиме

COVID-19 крайне коварный вирус — каким-то образом его могут подхватить даже те, кто соблюдает все меры профилактики. Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин рассказал, что последние две недели провёл в стационаре, где его лечили от коронавируса. На работу глава Минобра вышел только вчера, до этого координировал все процессы дистанционно.

— Часто говорим в последнее время, но когда слова касаются тебя лично — смысл ощущается вернее. Вчера был первый рабочий день «в кабинете». До этого две недели лечения. Ковид. Диагностировали поражение легких и негативную динамику, — написал Злобин у себя в Instagram.

Министр образования рассказал, что с амбулаторным лечением у него не получилось, поэтому пришлось отправиться в стационар инфекционной больницы № 2. Он выразил огромную благодарность всему персоналу — как врачам, так и медсёстрам.

Также Злобин отметил, что впервые за свою работу встречал 1 Сентября не в школе. Все оперативные вопросы с коллегами Сергей Васильевич решал посредством звонков и по видеосвязи.

Напомним, 1 сентября во всех нижегородских школах возобновилось очное обучение. Власти опровергали введение дистанта спустя две-три недели после начала занятий. Но коронавирус спутал их планы — вчера в Выксе из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин школу. В нижегородском управлении Роспотребнадзора уверены, что это стечение обстоятельств, поскольку все заболели независимо друг от друга. Однако в прямом эфире NN.RU зам главного санитарного врача региона Наталья Садыкова рассказала, что из-за COVID-19 на карантин закрыты ещё 5 классов в пяти школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления