Здоровье Всё о коронавирусе Закрытых на карантин по COVID-19 классов и групп в Нижегородской области стало намного больше

Закрытых на карантин по COVID-19 классов и групп в Нижегородской области стало намного больше

Но информацию о введении дистанта министр в очередной раз опроверг

За последние сутки в Нижегородской области зарегистрировано 159 новых случаев заражение коронавирусной инфекцией

Неутешительная информация от министра образования Нижегородской области Сергея Злобина. Число школ и садиков, где введен карантин из-за коронавируса значительно выросло.

— На 9 сентября закрыты на карантин: 14 групп в 13 детских садах. Группы закрыты в Нижнем Новгороде, на Бору, в Арзамасе, в Шатковском, Павловском, Городецком и Ковернинском районах. Закрыты 10 классов в 9 школах и одна школа полностью в городском округе Выкса. Классы закрыты в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Лукояновском, Сергачском, и Первомайской районах, — написал он сегодня утром в своем Instagram.

Мамы и папы, подписанные на соцсети министра, сразу предположили, что дистант все же придется вводить. Но Сергей Злобин опроверг эту информацию, заявив, что таких планов у правительства нет.

За последние сутки в Нижегородской области зарегистрировано 159 новых случаев заражение коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших — 29 018 человек. Сейчас более 1,7 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 1 тысячи человек лечатся в больницах, 16 человек находятся в обсерваторах. По данным регионального Минздрава, на 9 сентября 25 744 жителя Нижегородской области, у которых был подтвержден диагноз «COVID-19», уже здоровы. За последние сутки выписано еще 172 человека.

Вчера, 8 сентября, в Нижегородской области на карантин были закрыты 5 классов в пяти школах. И одно учебное заведение полностью в Выксе.

Напомним, что в Роспотребнадзоре призывают нижегородцев не паниковать, а ответственно соблюдать дистанцирование и не пренебрегать СИЗами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления