Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области коронавирусом болеют чаще, чем в целом по России

В Нижегородской области коронавирусом болеют чаще, чем в целом по России

В регионе зарегистрировано более 33 тысяч инфицированных

Нижегородцам настоятельно рекомендуют не пренебрегать СИЗами и дистанцированием

В Нижегородской области сохраняется напряжённая эпидемиологическая обстановка, почти каждый день выявляют порядка двухсот заболевших коронавирусом. Специалисты центра по мониторингу ситуации с COVID-19 постоянно отслеживают статистику по заболеваемости. Сегодня они обнаружили, что в регионе выросло число выявленных случаев заражения на 100 тысяч жителей. Этот показатель у нас в области в среднем выше, чем в ПФО и России.

По данным ИЦК, количество выявленных случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч жителей в Нижегородской области выросло с 989 до 1029,7. Напомним, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 33 374 заражённых COVID-19. В России же этот показатель на этой неделе составляет — 834,8.

Что касается Приволжского федерального округа, регионом с самым высоким показателем является Ульяновская область — там уже зафиксировано 1292,7 случая на 100 тысяч населения. Затем как раз идёт наш регион, тройку замыкает Пензенская область (849,7 случая COVID-19 на 100 тысяч жителей). Самый низкий показатель в Татарстане — на 100 тысяч населения приходится 189,3 случая. Однако в среднем по ПФО показатель количества заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения — всего 555,8.

Если количество заболевших в Нижегородской области будет расти и дальше, нам не миновать возвращения ограничений и закрытия торговых центров. Поэтому призываем читателей быть сознательными: не выходить из дома с признаками ОРВИ, носить маски, соблюдать дистанцию и избегать большого скопления людей.

А о том, как справиться с эмоциональной нагрузкой в эти непростые дни, читайте в нашем интервью с психологом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления