23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

27 окт 2020 в 14:25

Наконец-то! Наконец-то они ввели официальный карантин на территории РФ!!
Хотя нет, погодите.... не ввели.
Ну, т.е. как обычно. Вроде постановление обязательное, и у него есть законодательная база даже. Но обязательное (и это пока единственное, что обязательное) условие действия всех постановлений - не выполняется.
А штрафовать и задерживать у нас и просто так могут. У нас Росгвардии выданы полномочия сначала бить и задерживать, а потом разбираться. Выдавать неадекватные поступки как косвенное оправдание законности - не нужно ))

Гость
27 окт 2020 в 14:29

Я переболел, есть справка и IgG, нахрена мне ваша маска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:53

А с каких пор санитарные врачи у нас пишут законы, которые должны все выполнять?

ОТВЕТИТЬ
Ааа
27 окт 2020 в 14:53

Масок нет, но вы держитесь. ))

Гость
27 окт 2020 в 16:13

Лучше бы правила поведения и действий заболевшего написали и разработали
Никто слова толком не может объяснить, куда как и в какие дни обращаться, если ты заболел
Врачи на вызовы не приходят, звонят по телефону, тест мы первый сами платный сдавали и сами же уведомляли, что он положительный
Второй тест из поликилиники, который типа на "10й" день уже результатов ждем неделю !!!
а третий мазок взяли только на 16ый, вместо 12го, когда я просто дошла до больницы и выяснила, что в списках заболевших моего мужа нет.

Всем плевать на нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:04

Хотелось бы знать - как долго может действовать режим повышенной готовности, почему так долго, где та черта, когда этот режим перейдет в режим ЧС? При режиме повышенной готовности по ФЗ о ЧС прописан конкретный перечень проводимых мероприятий. Почему все намешали, что даже юристы не понимают, что же в итоге представляют собой Указы о ПГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:16

Пожалуйста, кто-нибудь, дайте ссылку на определение понятий "масочный режим" и "режим свмоизоляции". Должны же быть определенный правовые нормы, иначе указы надо исполнять "по понятиям".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:58

Предписание Главного Санитарного врача правомерны всегда, эта советская медицинская система разработанная Семашко. Но здесь видна полная безграмотность Путина, как президента. Главный Врач России выписывает предписание конкретно первому лицу государства Путину, а тот выпускает распоряжение всей вертикали власти с подробным технологическим планом выполнения этого предписания Главного Врача России, где расписано буквально вся экономическая часть выполнения этого предписания, вся дисциплинарная часть выполнения этого предписания, прописывается система контроля за выполнением этого предписания, ответственные лица и степень их ответственности, время совещаний по всем вопросам касающиеся выполнения этого предписания и главным лицом ответственным всегда является президент. Здесь учитываются все особенности каждой области насколько хватает интеллекта и профессиональной подготовки у каждого руководителя. Если такого распоряжения нет, то вся ответственность, вплоть до уголовной, ложится на президента страны.

ОТВЕТИТЬ
ИАБ
27 окт 2020 в 20:45

Это надо было делать ещё весной!

Елена
27 окт 2020 в 20:46

В нашем городе давно носим маски в общественных местах и обслуживать не будут если ты без маски осталось написать указ спать в масках

ОТВЕТИТЬ
Егор
27 окт 2020 в 21:02

Разъясните, плиз, спорт зал, фитнес, это место массового скопления или нет?Если раньше требовалось соблюдать дистанцию, то теперь обязательное ношение маски при занятии спортом?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 23:56

Маска защищает от коронавируса, однако ее недостаточно: новое исследование ученых Японии доказало, что маски - эффективное средство защиты, но не стопроцентное. Даже в маске, по словам ученых, можно заразиться. Поэтому на первый план в борьбе с коронавирусом должны выйти соблюдение соцдистанции и личная гигиена. Об этом стало известно в четверг, 22 октября.
Исследователи во главе с проф. Кавауко Йошихиро и проф. Юаки Хироши из Института медицинских наук в Токийском университете установили в лаборатории два манекена - один напротив другого. Один манекен был запрограмирован на чихание, и в брызгах его слюны содержались вирусы, а другой будто бы вдыхал воздух, имитируя человеческое дыхание. Далее ученые надевали на манекены разные типы масок.
В одном эксперименте исследователи надели маски на вдыхающий манекен. Количество вирусов, которые он "вдохнул" с тканевой маской, оказалось на 17% меньше, чем без маски. С хирургической маской в организм проникло на 48% меньше вирусов. А с маской N95 риск заражения снизился на 79%. Напомним: известно, что маски N95 обеспечивают защиту от проникновения мелких частиц вдыхаемого воздуха на 95%.
Во втором эксперименте, когда маску надели на оба манекена - чихающего и вдыхающего - и хирургическая, и тканевая маски снизили заражение более чем на 70%.
Исследователи заявили, что ношение маски обоими людьми не предотвращает передачу вируса полностью

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 08:41

маска от коронавируса поможет так же, как трусы от поноса

Гость
28 окт 2020 в 10:07

Интересно, что в пункте №1 постановления роспотребнадзора от 16.10.2020 №31 написано: обеспечить ношение... Т.е. в кармане маску тоже можно носить, другое дело если бы написано было "обеспечить использование/применение...". Получается что можно просто иметь её при себе?

Пассажир
28 окт 2020 в 11:05

Видел ли кто, что бы дезинфицировали ручки входных дверей на станции метро? Зато сегодня усиленные наряды полиции и росгвардии в вестибюлях с утрах....

Иван
28 окт 2020 в 14:01

Лучше бы ввели обязательное проветривание в транспорте. В автобусе сдохнуть можно от духоты, ещё и печки включают.

ОТВЕТИТЬ
Кася
28 окт 2020 в 23:03

А между тем в аптеках пропали многие лекарства...

Маша
1 ноя 2020 в 10:55

А мне вот интересно. В законе прописано со скольки лет детям маски одевать. У меня сыну 10 месяцев. Ему , конечно маску не наденешь. Получается он без маски не заболеет, а я заболею. Ответ получила в магазине -если я без маски, то штраф, если сын без маски, то штрафа нет.

Гость
5 ноя 2020 в 20:13

извиняюсь за неосведомлённость.а в каком городе находится лифт.в котором поместится 50 человек?

Загрузка...