23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:58

Предписание Главного Санитарного врача правомерны всегда, эта советская медицинская система разработанная Семашко. Но здесь видна полная безграмотность Путина, как президента. Главный Врач России выписывает предписание конкретно первому лицу государства Путину, а тот выпускает распоряжение всей вертикали власти с подробным технологическим планом выполнения этого предписания Главного Врача России, где расписано буквально вся экономическая часть выполнения этого предписания, вся дисциплинарная часть выполнения этого предписания, прописывается система контроля за выполнением этого предписания, ответственные лица и степень их ответственности, время совещаний по всем вопросам касающиеся выполнения этого предписания и главным лицом ответственным всегда является президент. Здесь учитываются все особенности каждой области насколько хватает интеллекта и профессиональной подготовки у каждого руководителя. Если такого распоряжения нет, то вся ответственность, вплоть до уголовной, ложится на президента страны.

ОТВЕТИТЬ
ИАБ
27 окт 2020 в 20:45

Это надо было делать ещё весной!

Елена
27 окт 2020 в 20:46

В нашем городе давно носим маски в общественных местах и обслуживать не будут если ты без маски осталось написать указ спать в масках

ОТВЕТИТЬ
Егор
27 окт 2020 в 21:02

Разъясните, плиз, спорт зал, фитнес, это место массового скопления или нет?Если раньше требовалось соблюдать дистанцию, то теперь обязательное ношение маски при занятии спортом?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 23:56

Маска защищает от коронавируса, однако ее недостаточно: новое исследование ученых Японии доказало, что маски - эффективное средство защиты, но не стопроцентное. Даже в маске, по словам ученых, можно заразиться. Поэтому на первый план в борьбе с коронавирусом должны выйти соблюдение соцдистанции и личная гигиена. Об этом стало известно в четверг, 22 октября.
Исследователи во главе с проф. Кавауко Йошихиро и проф. Юаки Хироши из Института медицинских наук в Токийском университете установили в лаборатории два манекена - один напротив другого. Один манекен был запрограмирован на чихание, и в брызгах его слюны содержались вирусы, а другой будто бы вдыхал воздух, имитируя человеческое дыхание. Далее ученые надевали на манекены разные типы масок.
В одном эксперименте исследователи надели маски на вдыхающий манекен. Количество вирусов, которые он "вдохнул" с тканевой маской, оказалось на 17% меньше, чем без маски. С хирургической маской в организм проникло на 48% меньше вирусов. А с маской N95 риск заражения снизился на 79%. Напомним: известно, что маски N95 обеспечивают защиту от проникновения мелких частиц вдыхаемого воздуха на 95%.
Во втором эксперименте, когда маску надели на оба манекена - чихающего и вдыхающего - и хирургическая, и тканевая маски снизили заражение более чем на 70%.
Исследователи заявили, что ношение маски обоими людьми не предотвращает передачу вируса полностью

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 08:41

маска от коронавируса поможет так же, как трусы от поноса

Гость
28 окт 2020 в 10:07

Интересно, что в пункте №1 постановления роспотребнадзора от 16.10.2020 №31 написано: обеспечить ношение... Т.е. в кармане маску тоже можно носить, другое дело если бы написано было "обеспечить использование/применение...". Получается что можно просто иметь её при себе?

Пассажир
28 окт 2020 в 11:05

Видел ли кто, что бы дезинфицировали ручки входных дверей на станции метро? Зато сегодня усиленные наряды полиции и росгвардии в вестибюлях с утрах....

Иван
28 окт 2020 в 14:01

Лучше бы ввели обязательное проветривание в транспорте. В автобусе сдохнуть можно от духоты, ещё и печки включают.

ОТВЕТИТЬ
Кася
28 окт 2020 в 23:03

А между тем в аптеках пропали многие лекарства...

Маша
1 ноя 2020 в 10:55

А мне вот интересно. В законе прописано со скольки лет детям маски одевать. У меня сыну 10 месяцев. Ему , конечно маску не наденешь. Получается он без маски не заболеет, а я заболею. Ответ получила в магазине -если я без маски, то штраф, если сын без маски, то штрафа нет.

Гость
5 ноя 2020 в 20:13

извиняюсь за неосведомлённость.а в каком городе находится лифт.в котором поместится 50 человек?

Загрузка...