Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Росстат посчитал ковидные смерти в России. Их больше, чем в официальных сводках
Росстат посчитал ковидные смерти в России. Их больше, чем в официальных сводках

Гость
13 нояб 2020 в 09:35

Все выборы прошли, теперь стало не так важно рапортовать о победах и ошибаться в статистике в лучшую сторону?

Гость
13 нояб 2020 в 10:03

Надо добавить ещё третью линию: превышение смертности над средней ежегодной, туда войдут и недиагностированные ковидные больные (такие есть), и те, кто умер не получив своевременную медицинскую помощь

Дарья
13 нояб 2020 в 11:08

Надо смотреть статистику по общей смертности за 3 года. Смертность в разрезе отковида/неотковида относительная и не 100% раз ковид вызывает тромбозы, и как следствие инфаркты с инсультами, да другие смертельные поражения организма. Ещё можно собрать статистику похоронных бюро, вот будет реальная картина, так как всех людей так или иначе хоронят (может кто и кремирует). Например, знаю статистику одной взятой похоронки до ковида хоронили в 3-4 раза меньше, чем сейчас ( цифры только за осенний период). Делайте выводы. По нижнему говорят, что увеличилось количество инсультов. Конечно же может быть и на нервной почве, а может и из-за перенесенного на ногах ковида.

13 нояб 2020 в 14:03

Дзю давно договорился с другом Си о зачистке территории от населения. Дзю к моменту поставки ковида должен был обеспечить оптимизацию коечного фонда. Задачу выполнил на 5+. Осталось прибрать к рукам оставшися фонды и свалить с семьей во Францию. Во Франции для проживания всё уже готово. Эту огромную холодную территорию освоят трудолюбивые китайцы, предварительно завершив начатую Дзю зачистку. У России великое будущее.

Нострадамус
13 нояб 2020 в 10:47

Где цифры умерших от онкологии, инфарктов-инсультов за этот же период?

Гость
13 нояб 2020 в 11:31

Статистика любых эпидемий, как и войн, всегда занижает число жертв. Это не чей-то злой умысел, это объективно. И чем выше число жертв, тем оно больше занижается. И не только умерших, но и заболевших ковидом реально гораздо больше. Детям тесты делают редко, поголовно пишут просто ОРВИ. А ведь известно, что у детей легкая форма может не отличаться от "простуды". И не надо думать, что так только у нас. В мире миллионам людей просто недоступна диагностика. А где-то до всех просто руки не доходят из-за дефицита медперсонала.