Здоровье Всё о коронавирусе Массовая вакцинация нижегородских медработников от COVID-19 начнется 11 декабря

Массовая вакцинация нижегородских медработников от COVID-19 начнется 11 декабря

В регион доставят 2772 дозы препарата

Делать прививки от коронавируса обучены почти 3000 медработников

Нижегородских медиков начнут вакцинировать от коронавируса 11 декабря. Об этом сегодня сообщил глава региона Глеб Никитин.

Сегодня в наш регион должна поступить крупная партия вакцины.

— Мы выполнили поручение председателя правительства России Михаила Мишустина по созданию необходимой инфраструктуры для вакцинации, включая логистические цепочки. В рамках соглашения с федеральным Минздравом в Нижегородскую область поступит 2772 дозы вакцины. Отработан вопрос обеспечения условий хранения и транспортировки. Есть необходимое оборудование, включая морозильники и авторефрижераторы. Определены 9 якорных медицинских организаций, проводящих вакцинацию, и дополнительно подготовлены еще 23 медицинские организации, — рассказал губернатор.

Вакцинация будет проводиться в городских клинических больницах № 7, 12, 28, 34, 40, Борской и Павловской ЦРБ, а также в поликлиниках № 4 и № 7 Нижнего Новгорода. Вакцина должна храниться при температуре -18 °С.

По данным главы региона, на текущий момент вакцинации от ковида обучено почти 3000 медицинских работников, в том числе 625 врачей. Именно медработники первыми получат вакцину. Следующие в очереди учителя и социальные работники.

— Мы в этот перечень добавили еще волонтеров. По мере поступления новых партий будут охватываться всё новые группы населения, — уточнил Никитин.

Все данные о проведенной вакцинации будут вносить в регистр вакцинированных против COVID-19.

Напомним, что в конце августа министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, когда и каким образом будет проходить вакцинация от коронавируса в нашем регионе. По его оценке, уже этой зимой привиться смогут не только медработники и педагоги, но и все желающие. Мы спросили горожан, готовы ли они сделать прививку. Смотрите наш специальный репортаж на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления