2 марта вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
20 янв 2021 в 21:12

Ой, да ладно, я тоже там же вакцинировалась, Вы слишком сильно сгущаете краски. Спокойнее нужно ко всему относиться, это мелочи. А про заполнение прививочного сертификата разными ручками - это вообще хохма!

Элек Мек.
20 янв 2021 в 21:45

34 пол-ка это .опа мира,Её нет даже на Госуслугах,так как записаться НЕВОЗМОЖНО.А в очереди в травмопункт можно умереть не дождавшись приёма.

Илья
20 янв 2021 в 22:14

Точно такая житуация один в один была сегодня на Архитиктурная 2а, только ещё плюсом холод в самой поликлинике. Желею, что записал свою маму (65+) на эту прививку и ей пришлось выдержать этот ад длинной в 30 человек и анкету в 4 листа заполненную на коленке. Печально было слышать недоумение матери и её комментарий: "Вот по телевизору показывают как в Москве делают прививки и какие там строгие правила, а нас тут как скот рривили".

Николай
20 янв 2021 в 22:26

Нужно выдавать не "сертификат" , а колокольчик в нос. Сразу будет видно (и слышно) , идет "привитый" человек ! И телевизор у него точно есть ! 😁

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 23:48

Без прививок к терапевтам очередь в 1-й в Щербинках на пятаке 5х5 метра 50+/-2 человек, а тут всего 20 человек на 7х7 метра. Смешно!!! )))

Гость
20 янв 2021 в 23:55

Все критикуют, а на вакцинацию роняя тапки записались и побежали, особенно оппы. Не нравится, платно ходите и лечитесь и прививайтесь. А то "Пфайзер" подождите.

ОТВЕТИТЬ
guest
21 янв 2021 в 03:05

знакомый ходил вакцинировался - сказал ни очередей ни чего, я не пойду однозначно. Где то в интернете читал, что 50 тыс человек привили в россии на текущий момент - это из 150 млн населения, такими темпами прививаться не один год будем, так что спрос не большой, все боятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 05:17

Какой министр здравоохранения, так и организовано все:(

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 янв 2021 в 07:27

Мнение ведущих ученых - вакцинироваться от вируса невозможно ! Вирусы постоянно мутируют. Вакцинироваться от них, это все равно, что разбить себе нос, чтобы тебе не разбил его кто-то другой. Как сказал академик Зверев - мы пытаемся вколоть непроверенное лекарство ЗДОРОВЫМ людям, которые и без этого никогда не заболели бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:33

Всё-таки сильнее всего в человеке вера. Несмотря на факты, все ещё верим, что о людях кто-то думал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:50

По поводу помогает вакцина или нет. По сколько сейчас вакцинации добровольная то и лечение для трудоспособных граждан должно быть исключительно платным. Пусть каждый сам решает привиться и минимизировать риски или болеть и лечиться за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
21 янв 2021 в 10:31

Человеку не нравится что кому-то больничный оплачивают, а те кто после прививки заболели за чей счёт будут сидеть? тоже за свой, тогда норм.

Отец Андрей
21 янв 2021 в 10:42

Вакцинируйтесь, вакцинируйтесь! А мы пока понаблюдаем. Как говорится -"Вы служите, мы вас подождем!" 😁

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 янв 2021 в 11:33

В советские времена врачи приезжали на предприятия и заводы, а сейчас всем наплевать на нас. Нас много, ничего страшного если немного и умрет. Позор правительству.

21 янв 2021 в 12:49

автор, а никого не напрягло что на первичную прививку стоит 20 и более человек и все толкаются, а на вторичную всего ничего? интересно куда девалась разница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 18:22

если нет желающих добровольно прививиться - откуда ж толпы? Реклама...
Знакомый в Москве привился - заболел. Фигня это всё... от гриппа привиться невозможно

Гость
24 янв 2021 в 14:15

Зато как в ящике красиво все показывают - просто пришел, просто привился и ушел счастливый. А на деле все с точностью до наоборот, как всегда - одно вранье. На прививку попасть простому человеку невозможно, а если и повезло, то настраивайтесь на дурдом. описанный в статье.

Инна
26 янв 2021 в 13:12

Я записалась в числе первых (кроме педагогов, врачей и волонтеров). В очереди в восьмой тысяче. Когда начнут прививать? Говорят, завезли 150 тыс вакцин, но о "массовой вакцинации" что-то поторопились трезвонить

27 янв 2021 в 10:17

Ничего нового. Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

28 янв 2021 в 01:36

Медицину уничтожили при путине, зато у кого то теперь дворец в Геленджике...

28 янв 2021 в 07:24

В прививке куча противоказаний. В сухом остатке может вакцинироваться - абсолютно здоровый. Наши 60+ здоровьем в нашей полосе похвастаться не могут. И чего там ломится в очередях. Только заражатся. И после прививки осложнения получать. Я вообще не могу понять - с чего люди опять по наивеости решили что они нужны государству. Что вот прививочка это де заботушка. Если бы мы все нужны были то нашу медицину то при наших ресурсах не развалили и не оптимизировали. Вот эти же 60+ они что не слышали какие вакцины бывают? Как детей инвалидами делаю после вакцин от коклюша и дифтерии. У меня лично у моей подруги абсолютно здоровый ребенок которому жить и жить после вакцины от коклюша стал инвалидом на всю жизнь. И это как говорится проверенная вакцина. А что говорить об этой...

28 янв 2021 в 07:56

После того как умер отец заболел пневмонией. Написали ковид. Но умер я на 100 % уверена от халатности. Так как лечили какой то дрянью. И я постоянно звонила и бегала а врачей то нет то в отпуске. А одна врач мне заявила - вы бы икры красной папе принесли чтоб силы были. Жуя при этом бутерброд без защитной маски. А в морге милая женщина вышла вообще в одном халатике без маски без перчаток. И сказала мне - нет никакого ковида. Есть развал медицины, полнейший.. мы все нищие и не кому не нужны. Гешефты снимают 1% населения в них сосредоточены деньги этих транскорпораций. Прививка фуфло также как и арбидол также как и сотни других пустышек. Просто когда очередной пенсионер помрет через 5 месяцев от осложнений. Напишут что умер от тромбоза. А не от ковида.и ковидные госпитали можно убрать и по 50000 тысяч врачам не платить.

28 янв 2021 в 15:13

Хочу предупредить тех, кто записывается на вакцинацию через госуслуги. Ваша запись ничего не значит, если вам не перезвонили из пункта вакцинации.

Николай
29 янв 2021 в 13:25

ВВП убеждал Россиян-пока не вакцинируем своих,вакцину ни кому поставлять не будем! Но по TV постоянно показывают как нашу вакцину рассовывают по другим странам,не знаю может это тоже "свои".А так,заявку подал давно но не звонка,не привета,наверное не подхожу к "своим".😂

ОТВЕТИТЬ
Host
29 янв 2021 в 23:26

Уже сейчас Спутник получил регистрацию в 15 странах и ее туда активно поставляют. Во втором квартале РФ пообещали «злобным» Европейцам «виноватым« за то, что у мы тут так плохо живем 100млн доз. Разумеется если будет закончена «массовая» вакцинация. Что-то мне подсказывает, что К концу Марта по гос ТВ доложат, что задача вакцинировать население выполнена и вакцину начнут продавать на право и на лево. Хотя и сейчас, по всей видимости, происходит тоже самое... сам лично записался на вакцинацию 13.01, но до сих пор так и не пригласили. Ответ один: желающих много, вакцины нет. Ждите...

Александр
2 фев 2021 в 04:54

Подал заявку на сайте, через три дня позвонили и назначили на 21 января 10:00 в Ардатове в поликлинике. Вакцинация проходит пятерками, один флакон 2 кубика на 5 доз. Первый прием у терапевта всей пятеркой, прошли общий инструктаж и получили две бумаги на подпись информация о побочных эффектах. Потом приём по одному, на каждого по 15 минут. Врач измерил температуру, прослушал лёгкие, кислород спросил о болезнях и аллергиях, потом отправил на вакцинацию в кабинет вакцинации, 15 минут на разморозку вакцины. потом укол в плече, и полчаса седели ожали реакцию на прививку. ничего не почувствовал, никаких побочных эффектов не последовало и потом. второй укол через 21 день. Со мной в пятерке были пожилая пара 68 лет, мне 53 года, те тоже ушли довольные в хорошем настроении. доза 0,5 кубика, во флаконе 5 доз +1, чтобы точно вколоть 0,5, мне в шприц залили 0,6 и у меня на глазах довили дозу до 0,5 кубика и вкололи. Пока идет третья фаза испытаний во всем мире и всех вакцин, в том числе и Спутника 5, которую мне вкололи все юридические и методологические формальности будут выполнятся, а это время и деньги.

4 фев 2021 в 00:01

так и не смог записаться на вакцинацию
после заявки на сайте Минздрава области ничего не происходит - ни звонка, ни смс
сообщение о проблеме с вакцинацией отправляется в тот же областной Минздрав,
а чего, оч. "удобно"
вывод - запись организована никак, от слова совсем, зато есть новый "министр"

Иван