9 марта вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

20 фев 2021 в 08:53

Это просто СКАЗКА какая-то! На деле же у Вас возьмут кровь и сделают ЭКГ. И заставят кланяться до дверей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:04

Кто-нибудь уже так делал? Это действительно работает?
Правильно я понимаю порядок действий?
1.Звоню в колл-центр моей поликлиники около дома, говорю, что мне 43 года, и я хочу пройти бесплатную диспансеризацию (полностью, по списку, описанному в статье)
2. записываюсь на прием к терапевту (или сразу в регистратуре мне выдадут обходной лист?)
3. иду сразу по кабинетам без очереди (или записываюсь к разным врачам на разное время)
4. с заполненным листом иду к терапевту.
Почему-то меня не покидает ощущение, что уже на звонке в колл-центр сказка закончится...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 фев 2021 в 09:13

Сказка. Мне 50 лет. Проходила диспансеризацию в прошлом году в своей 12 поликлинике. Рос, вес, давление измерили, кардиограмму сделали, предложили сделать флюрографию (в нашей поликлинике флюрографа нет, надо было ехать остановок 6 до другой поликлиники). Да, еще зрение проверили без всяких аппаратов, только буковки показывали. На этом все - вынесли диагноз, что у меня недостаток массы тела. Думаю, что больше на такую диспансеризацию время терять не буду.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 фев 2021 в 09:30

А у нас в Балахне даже врачей нет,не то что проходить что то. Окулиста нет,лор нет,кардиолога нет. Какая диспансеризация нафиг. Лечиться и проверяться только за деньги отправляют,а если из нет ,то ложись и помирай

Однако
20 фев 2021 в 09:50

Где можно пройти диспансеризацию по полной?
То как это описано, а не просто анализ крови + кардиограмма + флюорография.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:58

Как все красиво, на деле в 7 поликлинике ничего нет кроме анализа крови и флиорографии, какая такая маммография нет не слышали .... да там половины врачей нет... не нравится ответ один : "идите платно"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 10:42

Кроме ЭКГ, ничего не обследуют, это 24 поликлиника.

Гость
20 фев 2021 в 12:00

На мой взгляд надо частную медицину как то подключать к диспансеризации. Как это было сделано со стоматологией, когда можно открепиться от государственной стоматологии и прикрепиться полисом ОМС к частной клинике! Сам много лет уже как открепился и не нарадуюсь, никаких очередей, можно специалиста нормального найти. Да, возможно, всё сразу не получится, но что-то можно им перепоручить. А поликлиники зачастую сами расписываются за те процедуры которые Вам не делали, такие случаи не редки, и плохо что их государство всеми путями отгораживает от конкуренции. Другого пути уйти от очередей и наплевательского отношения, когда мед карты теряют два раза в неделю, а работница регистратуры каждый рас с терапевтом выясняют отношения " чей вопрос на какую зарплату", я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 фев 2021 в 14:16

Чудеса, в нашей поликлинике про некоторые анализы и не слышали. А мамогрфию делала платно, от наших не дождалась.

Наталья
20 фев 2021 в 21:08

В прошлом году было 36 лет, но диспансеризацию не проводили из за пандемии, теперь ещё 2 года ждать?

22 фев 2021 в 17:47

Диспансеризацию в наших поликлиниках проводят чисто формально! Ничего толком не смотрят, ни на какие дополнительные обследования не направляют и никаких советов пациентам не дают. Лишь бы галочку поставить, что провели диспансеризацию и деньги от ОМС получить.

Татьяна Павловна .70 лет
23 фев 2021 в 12:07

Маммограф проходила один раз в жизни _не назначают_ хотя диспансеризацию стараюсь проходить. Каждый раз кровь, давление , Экг даже не послушают небрежно опросят , и все .Даже не скажут что показали анализы .Глянут и отбросят . увозят на скорой .Были два инфаркта инсульт , клиническая смерть и не одна .Реанимации. ..... несколько раз теряли мои карточки и вновь приходилось востанавливать, полагаю по моим карточкам кто то получает инвалидность

Марта
24 фев 2021 в 11:19

Даже уже не смешно😞 Как это всё далеко от реальности.

Загрузка...