Здоровье Всё о коронавирусе Распределяют на основе листов ожидания и живой очереди. 60 тысяч доз вакцины поступили в Нижегородскую область

Распределяют на основе листов ожидания и живой очереди. 60 тысяч доз вакцины поступили в Нижегородскую область

В конце июля — начале августа должна начаться массовая ревакцинация

В начале рабочей недели вакцину развезут в районы Нижегородской области

60 тысяч доз вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область. Об этом сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram.

Вакцину в лечебные организации области должны доставить в течение первой половины рабочей недели: сначала в Нижний Новгород, Дзержинск и Володарск, затем в Кстово, на Бор и в другие крупные населенные пункты. Во вторник вакцину отправят в Сергач, Варнавино и Заволжье, а в среду — в Починки и Шахунью.

Давид Мелик-Гусейнов отметил также, что вакцинацию в Нижегородской области прошли уже 640,5 тысячи человек.

В Минздраве Нижегородской области NN.RU сообщили, что пока вакцинальные пункты распределяют вакцину на основе листов ожидания и живой очереди. Причем планируется, что в конце июля — начале августа начнется массовая ревакцинация для тех, у кого прошло шесть и более месяцев с момента болезни или последней вакцинации.

Напомним, недавно мы рассказывали об опыте нижегородки, которая сделала прививку вакциной Pfizer. Женщина прошла вакцинацию вместе с дочерью-подростком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления