25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
8 окт 2021 в 14:56

По моему надо жёстко модерировать всех кому напекло голову и они начинают со своего дивана спорить и ерничать с политикой по вакцинации. Получается что 1% таких поехавших останавливает от вакцинации еще 20-30% их прочитавших недалеких в медицине, честно признаемся, сограждан. Мнение против может только экспертное, им конечно рот затыкать не надо.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:44

Ещё один агитационный прививочный текст. Удивительно, почему наши СМИ так упорото агитируют за вакцинацию, отказываясь замечать то очевидное, что, несмотря на вакцинацию, смертность и заболеваемость растут как на дрожжах, несмотря на треть (уже треть! разве мало?!) привитого населения. И что, самое главное, привитые болеют и помирают наравне с непривитыми. Не работает эта ваша прививка. Так чем же аргументировать будете? Тем, что "она всё равно хорошая, хоть это внешне и незаметно, поэтому надо всем сделать"? Ну да, ну да... Спешим, волосы назад...

Куда больше реальной пользы было бы, если б навели порядок в транспорте. Власти наши тщательно игнорируют давку в часы пик.

Ещё могли бы приказать магазинам открывать все кассы в часы наплыва посетителей, чтобы люди не скапливались, но нет, народ стоит в длинных очередях. На наших югах с этим вообще трэш и ад, как в перестройку. Но нет, мы лучше на очередь масочки наденем, вот и нет проблемы.

То, что ковидные больные вынуждены в порядке общей очереди сидеть в коридорах на приём - это вообще святое. Сами же врачи, да что там - даже горячая линия "стопкоронавирус" к этому призывают. Пусть, мол, ходят везде, лишь бы масочку надевали.
А нам тем временем будут рассказывать про панацейную прививку, про закрытые кафе и кинотеатры (плотность - 1 человек на 3-4 кв.м. и гораздо более)...

Дурдом, рукалицо и лучшие российские традиции.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 11:56

Ковид есть. Я не спорю.
Вопрос 1 - есть ли у нас в принципе вакцины от других короновирусов, кроме ковид? Это вообще реально - вакцина от короновируса-то? Их сейчас открыто 43 штуки. Был Мерс, около 5-6 лет назад...вакцину получилось сделать? Был Сарс почти 20 лет назад...вакцину получилось сделать?
А это в принципе осуществимо против короновирусов-то?
Вообще, коровирусы с нами живут и так, у 80% людей, по данным, имеются антитела от различных короновирусов.

Вопрос 2 - Спутника-5 актуальна против дельта-штамма? Или нам усиленно хотят вколоть уже произведенные партии "устаревшей", а обновленной версии по сути пока нет?

Вопрос 3, риторический - что делать с инфой от работающего в ковидарии знакомого, что в отделении лежат все привитые и только 1 непривитый, при этом этот непривитый - легкий и болел с 37.5, а привитые средние и потяжелее.... ХЗ что делать, может быть проще не верить. Но такая инфа есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:01

Почему - то уровень вакцинации всегда проводится в СМИ в % к численности населения, а смертность в абсолютных значениях. Смертность тоже приводите в %, тогда и будет объективное сравнение. А так получается только запунивание цифрами, манипуляции читательские сознанием

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 окт 2021 в 11:02

Любой журналист пишет в интересах того, кто ему платит. Так работают все СМИ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:14

Новый указ. Привитые в оранжевых шляпах, не привитые в розовых.
Г. Харламов

Гость
8 окт 2021 в 10:46

Похоже, проблема в "Спутнике". Зарубежные вакцины как-то работают.

ОТВЕТИТЬ
Мама двух детей
8 окт 2021 в 13:18

Все наши смертельные случаи от недоступности медицинской помощи... Ведь умереть от ОРВИ при грамотном лечении- это ещё умудриться надо! А у нас тупо ничего не лечат, тк врачей катастрофически не хватает! Подскочила температура: это по-любому ковид, вот вам сильнейшие антибиотики, лечитесь как-нибудь сами, через 10 дней на приём... А причин повышения температуры сотни! Но никто их не выясняет, ставят диагноз: модная болезнь, лечим по непонятному протоколу лечения! А там уж, и правда, куда кривая вывезет... Адепты иглоукалывания и красных зон могут меня зашпалить, но я ЛИЧНО столкнулась с этим когда у ребёнка воспалился зуб и температура рванула вверх! Педиатр даже на вызов не пришла, сказала по телефону: это коронавирус, записывайте список лекарств. Ладно уговорили "своего" взрослого стоматолога пролечить зуб... И температура прямо таки испарилась, без адового лечения от нашей поликлиники! А нас там пытались как ковидных всех оформить 🤣 Благо дело, никаких документов, подтверждающих вызов врача не оказалось и карточка ребенка на руках. Так что думайте сами, что к чему...

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 окт 2021 в 10:49

Артёма отругали за предыдущую статью и он решил "исправиться" ? )))))))

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 19:40

завезите пфайзер!!!! и будут вакцинироваться!!! этой бредятиной спутником - ни за что!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 окт 2021 в 22:51

Автор туповат или засланный ? Двойная факцинация ничему не научила ? В Монголии (мизерная плотность населения!) как только начали факцинацию - пошел рост заболеваемости ! А ведь до этого ничего у них не было ! (см. еще самое характерное - Израиль, Сейшелы и т.п.). Лично я не против прививок от всяких инфекций. Я против недоделанных и недопроверенных "вакцин". Называйте меня правильно - антиспутник, а не какой-то мутный "ковид диссидент".

Анатолий
8 окт 2021 в 11:07

Почему об "ужасах" ковида я знаю только из СМИ ? Ни я, ни мои родные и друзья никогда не болели этой болезнью ! Маски не носим, колоться не собираемся. Живем нормальной жизнью. А пресса просто кипит от "ужаса" . Ерунда какая-то...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 22:10

А может всё же дело в том, чем вакцинируют в России? Не потому ли в других странах ситуация лучше, что вакцина нормальная применяется, а не Спутник V ?

Вирус=РНК.РНК(вообще) синтезируется телом(и человека).
От холеры или сифилиса прививка есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:21

Что тут добавишь то?только то ,что уже по комментариям видно.Налетели антиковидники и антиваксеры.Какая то часть засланные казачки,остальные упертая масса,не желающая признать очевидное.Во всем мире дали результат и маски и ограничения и конечно вакцинация.Правительства этих стран вспомнили,что демократия это не анархия,а ответственность,проявили волю и доказали свою эффективность.У России как всегда свой путь и как всегда этот путь по трупам.Да,эпидемия нигде не закончилась,и не закончиться ,пока не вымрут или не привьются такие страны как наша.Но для них снижение смертности в 10 раз,которого они добились ,это суперрезультат,а для наших диванных критиков это не аргумент.А что правительство?Его ведь избрали,чтоб волю народа исполняло вот оно и исполняет.А народ хочет пить гулять деньги грести и чтоб член стоял( от прививки то говорят с потенцией проблемы.)Для молодежи это важнее чем жизнь каких то стариков, поднявших на себе эту страну ,или хронических больных.Только вот время летит быстро и обратка от ваших детей,воспитанных в такой среде ,прилетит в тройном размере.

ОТВЕТИТЬ
Борис
15 окт 2021 в 23:07

ИЩЕМ. ПРОВЕРЯЕМ. ДУМАЕМ.
1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщилось о том, что глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми. При этом, раньше считалось, что полностью вакцинированные защищены. При этом, тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов, кроме молодого населения. Но при этом, среди заразившихся молодых людей оказалось намного больше вакцинированных, чем не вакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
Артём лжец
8 окт 2021 в 11:22

Ребятушки, родненькие, простите. Меня держат в рабстве, заставляя сочинять лживые тексты.
Не верьте нам, мы продавшиеся марионеточные СМИ, наша главная задача - держать вас в страхе, чтобы постоянно напоминать, что вы должны бояться, шарахаться друг от друга, и сегрегироваться.
Пойду поплачу.

Гость
10 окт 2021 в 01:45

Повторно болеют ЕДИНИЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
17 окт 2021 в 18:39

Читаем материал в полне провластном телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ -
" В России вакцинация не работает даже при доле привитых 60%?"

Цитата : " В России, как и во многих странах, ковид-вакцинация идет уже девять месяцев, и можно подводить какие-то итоги. Понятно, что в целом результат не устраивает власти, однако есть регионы, где процент привитых взрослых почти достиг и даже превысил 60%. Значит, есть смысл проводить сравнения с регионами, где эта доля мала. Что мы и сделали на основе официальных данных. И сказать, что из этого что-то может стать понятным, значит не сказать ничего. Кроме лишь того, что пока теория не работает от слова совсем. "

Гость
12 окт 2021 в 19:56

Мнение автора разделяю. Государство быстро предложило вакцину. Но полностью провалило сроки вакцинации и мотивацию. Люди профилактических мер выполнять не хотят. Ну и хер с ними. Пусть выживет сильнейший. Бог дал, Бог взял.

Загрузка...