Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Так кричат перед смертью»: как погибают в ковидариях и кого получается спасти
«Так кричат перед смертью»: как погибают в ковидариях и кого получается спасти

26 окт 2021 в 11:45

мм. а кому еще приносили пакет с бесплатными лекарствами?!!!! нука колитесь!
мне вот только бумажку дали с галочками напротив каких то лекарств и пинищем в зад - анализ будет через 4 дня. А отец не дожил до 4х дней, умер на 2ой.
да, дети то самое биологическое оружие - они со своими соплями переносят легко, родители даже не фиксируют тот факт, что сопли = пошел в школу! а там они масок не носят, а вот учителя от них заражаются и будут заражаться бесконечно.
некоторые умирают. осталось немного - надо поднажать что ли... чтоб в школах стало точно пусто.
библиотекарь ведет русский, физрук - математику.

26 окт 2021 в 10:43

Я может чего-то не понимаю, но как кричать можно, если задыхаешься? Максимум хрипеть. Чтобы кричать надо много воздуха вдохнуть, а если на ИВЛ (при таком поражении) то кричать ты в принципе не можешь, только задыхаться. Он как будто перепутал онкологическое отделение с ковидным.

26 окт 2021 в 12:23

Шикарный ремонт в больнице.
Мелику привет.

Гость
26 окт 2021 в 16:04

Я попала в больницу с ковидом, а муж с температурой остался дома к нему пришли только на 6 день после положительного теста( сам ходил в поликлинику сдавать тест, температура 39) после долгих телефонных звонков пришел ковид.врач( студентка) сунула бумажку с назначением даже не входя в квартиру и не обследовав его, и досвидос -можно пока ждёшь помереть. Никаких препаратов никто не думал давать, ещё и отругали за звонки,это при том что до ближайшей аптеки 8 автобусных остановок представьте сколько народу сменится в автобусе за это время , вот вам и факт заботы о населении. Живём в коммунальной квартире общий вход, общая кухня - ни ребенка ни соседей никто не проверял.

26 окт 2021 в 13:33

"Один кретин может сто человек разубедить вакцинироваться, а мы потом тут днями и ночами, как пчелки кружимся, их лечим."
Именно так, антиваксеры не безобидны - своими словами они убивают других людей.

Ольга
27 окт 2021 в 21:43

А мне как коллеге очень видна заказная нить этой статьи. Одни эмоции, где-то перегибы и подвирания для яркости. А уж про крики умирающих вообще облажался, можно было хоть проконсультироваться.

Толян
26 окт 2021 в 14:42

А что кричат-то ? "Будь проклята ваша вакцинация !!! " . Да ?

Гость
26 окт 2021 в 17:54

Реанимация — это ИВЛ
ИВЛ — это трубка в трахее и седация
Кто там кричит?

Андрей
27 окт 2021 в 13:22

По сути про лечение все верно написано. Сам лежал с ковидом в конце 2020 года, 10-15% повреждение легких, через 11 дней выписали, накололи до одури, руки болели месяц потом.
Но самый главный вопрос : Почему год назад заболевало и умирало значительно меньше, хотя процент привитых был мизерным, а сейчас в разы больше болеют и умирают, хотя привитых стало гораздо больше?

26 окт 2021 в 10:45

а че в больнице ваксерам делать-они же легко ковидлу переносят? гинцбург сказал что 80%больных ваксеров просто сертификаты купили))интересно где в таких количествах ими торгуют?😁

Макс
26 окт 2021 в 10:50

А не нужно ли привлекать СМИ за нагнетание паники во время "режима повышенной готовности" ?

Анна
26 окт 2021 в 12:04

Полностью согласна с автором, что в поликлиниках делают всё, чтобы человек не получил своевременную помощь и при этом перезаражал всех, кто в очереди.
Я так же обратила внимание, что автор 1,5 года с момента начала пандемии не болел и даже был в августе на экскурсии в красной зоне, не будучи вакцинированным и не заболел. А вот дальше он почему-то не говорит прошёл он вакцинацию или нет.
И ещё один момент – «Все санитары и врачи больницы тоже переболели и говорят о коронавирусе на личном опыте.» - Обратите внимание, все они переболели естественным путём и никто не умер. Значит врачи могут лечить, когда, действительно, стремятся это делать.
И, конечно, про крики – это очень странно. Первый раз о таком пишут. Хотелось бы знать, что же, действительно, врачи делают в этих реанимациях?

Гость
26 окт 2021 в 15:40

Пора привлекать СМИ за дезинформацию и нагнетание паники. Сходите в ковидарий. Там больные на замкнутом контуре лежат, чай не заразитесь. Вот удивитесь когда узнаете что там дофига коек свободных.

Павел
26 окт 2021 в 09:56

)))))))))) Градус запугивания повышется ! Оказывается уже "Кричат перед смертью". И смертность чуть ли не тотальная, потому,что некоторых "получается спасти". Ждем, когда не привитые просто напросто будут лопаться, как мыльные пузыри, истошно заорав предварительно.. Прямо на улицах. )))

Гость
26 окт 2021 в 10:02

Везде слышу и читаю, что врачи выписывают антибиотики. А потом мы удивляемся откуда новые штамы вируса. При вирусе нельзя антибиотики. Во-первых, они убивают микрофлору кишечника, в котором и вырабатывается иммунитет, после чего человек перед вирусом не защищён. Во-вторых, антибиотики просто неэффективны при вирусе. И в-третьих, вирусы при встрече с антибиотиками, адаптируются и появляются новые типы. Либо в ваших статьях враньё, уважаемые журналисты. Либо наши врачи действительно не умеют лечить, тогда понятно, почему такая смертность от ковид в России!

Гость
26 окт 2021 в 13:01

На ИВЛ все под седацией, какое «кричать»? У нас одна женщина страшно кашляла в соседней палате, но это было до её перевода в реанимацию.

Светлана
26 окт 2021 в 10:32

На мой взгляд государству давно уже нужно набраться смелости и сделать вакцинацию обязательной, если ситуация настолько критична, а то как то пазлы не сходятся и от этого доверия нет.

Алина
26 окт 2021 в 23:21

А почему в Китае нет обязательной вакцинации? И коронавирус там побороли!

Ирина
26 окт 2021 в 12:35

Я за обязательные меры,и жесткие правила.Дети осень тяжело болеют. Моей дочери 3 года, и она заболела.У нее все ушло в тяжелейший ларенгит с отеком гортани, тем.41 была и вся синела.Очень страшно!!!когда не можешь помочь своему ребенку!нАС ОТВЕЗЛИ В 23 ИНФЕКЦИОНКУ И НАМ ПОМОГЛИ .ДЫШАТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ.! Хочу выразить благодарность всему мед.персоналу. этой больницы.Как итог после нее заболела Я.( я привита) у меня болели уши, головная боль,слабость и отдышка .НО! я справилась сама.Вот моя история заболела дочь 8.10.2021 г.я 12.10.2021, у меня теперь колит сердце.а доча до сих пор хандрит.Всем здоровья и прививайтесь пожалуйста! Когда заболеют дети вы меня поймете и 100 000 раз пожалеете, что возможно вы заразили свою любимую кроху.

Гость
26 окт 2021 в 10:10

Очередная порция нагнетения панических настраений.

Андрей Николаевич
26 окт 2021 в 15:02

Все написано верно, точно в такую же ситуацию попал летом, тяжело переболел, если бы не больница и врачи, то помер бы, спасибо им огромное, привит не был, не успел. Мне 58.

Карабас
26 окт 2021 в 19:02

Согласно не-псевдонауке, вирусов как таковых, не существует...

Лариса
27 окт 2021 в 09:05

Здравствуйте. Нам приносили домой лекарства из поликлиники( гриппфирон и арбидол)Муж и я привитые, заболели через 7 месяцев после прививки болели в легкой форме, лечились дома.

Иван
29 окт 2021 в 09:34

Блин, на 9 день 20% поражения, температура 39 - совершенно обычное течение, не требующее госпитализации, тем более на кислородную койку, которых и без того дефицит. Эта койка, возможно, не досталась тому, кому она действительно была нужна, но тогда не было бы этого красивого, приукрашенного текста.
Отдельно поржал над "мнением пациентов о вакцинах" - это у нас так теперь клинические исследования проводят?

20 нояб 2021 в 09:46

Интересно, какой гонорар автор получил за эту статью?
Впечатляет резюме о поголовной вакцинации. Разве есть нормальные люди, которые верят в пользу вакцинации?