28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
27 окт 2021 в 13:59

За целый год не смогли подготовиться к пандемии \ локдауну - мероприятию, от проведения которого реально зависят ЖИЗНИ людей, но при этом успели найти деньги, подготовить и провести 800-летие, с салютами и хороводом. Ну и как их назвать после этого? Выздороветь не получилось, зато сплясать успели.

27 окт 2021 в 12:41

С такими руководителями - к гадалке не ходи. Летом, вместо того, чтобы отсидеться месяц нормально - отмечали вопреки здравому смыслу никому не нужное 800-летие. Перед Путиным неудобно было, пообещал, вот и пришлось, видимо, "назло рекордам". КОВИД, ничего не готово, а мы "пофиг, пляшем". Теперь та же ситуация - накрыло волной, десятками каждый день умирают, но у нас вторая часть маралезонского балета - "Нижний - столица Нового года". Елки, пляски, Дед Мороз. Не до КОВИДА, Путин, глядишь, опять приедет, руку пожмёт.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:36

ентому минздравщику надо идти в гугл аналитиком данных - вот там бы его оценили как эсперта

27 окт 2021 в 14:10

гениально - люди которые не прививаются и не болеют - из за них начнется 5-ая волна.
может пора уволить всех ентих министриков

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:52

Слушать Мелика - себя не уважать.

27 окт 2021 в 12:36

Я бы посоветовал господину министру завести спичрайтера, который будет фильтровать новости, которые антиваксеры могут с ног на голову перевернуть. Сейчас они начнут писать что-то типа: ну раз будет 5 волна, значит вакцина не работает.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 окт 2021 в 16:55

Меня вот эти 80% интересуют с чисто математической точки зрения. Откуда взялась эта цифра? Есть люди с медотводом от вакцинирования по медицинским показателям, есть дети, которых пока не вакцинируют, есть кормящие, которым тоже нельзя - это все ие 20%, которые не влияют на коллетивный иммунитет? С какого потолка эта цифра взялась? и вообще слова "о 80%, после чего это будет просто сезанный грипп" ничего,кроме улыбки не вызывают. Оракул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:51

Ну всё. Вводите резиновые сапоги ! Перчатки уже были, маски были, вакцинация была. Может сапоги помогут.. ))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 окт 2021 в 14:22

Как можно прервать цепочку заболеваемости, если

Как можно прервать цепочку заболеваемости, если все промышленные предприятия работают в прежнем режиме, не уходят ни на какие выходные. Это как? Значит ТЦ закрыли туда нельзя, а на работу ис работы в переполненых автобусах можно? Где же логика? Кс тати заводы работают, и руководители не хотят платить за вынуждены е выходные . Таким вот образом мы никогда не выйдем из такой ситуации даже вакцинируясь. За границу оказывается можно,? Остальное нельзя? Власти определитесь!!!

работают в прежнем режиме и не на какие выходные не уходят. Это как? Центры по закрывали, а заводы работают. Для чего тогда Было ТЦ закрывать? Не понятно. Уж выходные так всем выходные

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:14

Ну вот пишет он что надо вакцинировать 80%, до этого говорили о 60%. Я понимаю что эти цифры просто надо отправить на верх, чтобы подтвердить государственную точку зрения о коллективном иммунитете, которого не будет. Во первых потому что надо ревакцинировать тех кто привился весной уже. Для формирования этого коллективного иммунитета крайне важна скорость вакцинации, чтобы вакцинацией обогнать мутацию вируса. То есть к новому году будут говорить о том что надо 95% вакцинировать для коллективного иммунитета и опять смешно и глупо выглядеть. Часть населения принципиально не хочет вакцинироваться, другая часть считает себя(и правильно!) обманутой в плане выбора и доступности вакцин весной, летом, осенью. В регионах вообще вакханалия какая-то с эксцессом исполнителя. Я не против вакцинации, я против такой "вакцинации". Государству надо прекратить врать, а людям вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 окт 2021 в 13:48

В нормальных странах за провал и халатность чиновников серьёзно наказывают!!!у нас чиновники что минздрава что все остальные все провалили!!!смертность и заболеваемость зашкаливает!!!может за это кто то ответит?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:49

Какая прелесть! Волна за волной, распил за откатом.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
27 окт 2021 в 12:59

Когда его уже уволят? какой от него толк?

28 окт 2021 в 17:06

Каждый суслик в поле агроном . Прогнозирует,советует,лечит,запрещает в нашей стране сегодня все кому не лень😠

Гость
27 окт 2021 в 12:36

Четвертая волна плавно переходит в пятую. Спасибо, обрадовал.

ОТВЕТИТЬ
Мама двух детей
27 окт 2021 в 13:09

Мелик Ванга-Гусейнов 🤣🤣🤣

Ольга
27 окт 2021 в 12:55

Гражданин Гусейнов ! Вам грозит не только снятие с должности, но уголовные дела за умерших от неполученной медпомощи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:49

Имеющегося процента вакцинированных ДОСТАТОЧНО для того, чтобы рост хотя бы устойчиво замедлялся. Либо вакцина не работает. Либо вакцина делает хуже. Но положительной динамики точно нет !

ОТВЕТИТЬ
Матвей
27 окт 2021 в 13:39

На ютубе есть ролики-разоблачения, как снимаются постановочные видео-сюжеты о "тяжёлых больных". Пора просыпаться, народ! Творится беспредел, которого ещё никто ранее не видел.

ОТВЕТИТЬ
влад
28 окт 2021 в 10:08

понятно! надо как следует стадо напугать,что бы в аптеки бежали,а то доходы у аптекаря падают!!!

Гость альбина
28 окт 2021 в 20:54

А откуда Мельников-Гусейников знает, что волна пятая грядёт? Значит волны эти "кому- то" на руку. Границы не спроста все открыты, гуляй Россия. Че т про Китай нигде информации нет, может поучиться у них пора?

ГОСТЬ
27 окт 2021 в 15:16

Как наша власть любит быть столицей не важно чего, лишь бы столицей. На сей раз - СТОЛИЦЕЙ НОВОГО ГОДА. ГОСТИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ-НИЖЕГОРОДЦЫ

ОПЯТЬ СИДИТЕ ДОМА СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР И НЕ МЕШАЙТЕ ГОСТЯМ ПРАЗДНОВАТЬ. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:07

2121 год.Нервно перебирая щупальцами и принимая очередной литр ковивака вместо утреннего кофе гражданин думал,где и как сменить мультипас 800 ввиду празнования дня развалившегося города и надвигающейся новой,юбилейной тысячной волны ковида...

ОТВЕТИТЬ
ермоха
27 окт 2021 в 18:14

Пока предприятиями по выпуску вакцины будут владеет чиновники и жульё ,а не государство .Пандемия не кончится . Будут колоть через пол года через 3 месяц каждый месяц . Кто от такой прибыли откажется ? Голикова и её кореш евтушенко или чубайс ?

Михаил
27 окт 2021 в 12:36

У нас в области пророк завёлся!
Он удар может и раньше дождаться, возможно даже серию ударов) А вот народ пугать не надо, надоел, противный.

Олигофренарх
28 окт 2021 в 13:04

Пока 146% не сделают восьмую ревакцинацию - будем сидеть в Италии.

Житель
28 окт 2021 в 16:46

Из новостей : для посещения больниц нужен QR код. Дно пробито, докатились...

Гость
27 окт 2021 в 14:34

И что ж тебе непонятно?! Как раз понятно все предельно! К медицине все это отношения не имеет, а вот к концлагерю-прямое.

ИНН
27 окт 2021 в 22:01

У меня только два вопроса: кто проспал вакцинацию и кто ее стал вводить чем заднее место ? А так... " Все больницы города заполнены ранеными, потому что на заводе по халатности взорвалось!" И следует вывод: какая служба не доработала, что подставила медиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:05

О великий местный Настродамус выпал. В инсте от народа прячется и что то где то успевает наложить. Просто неуловимый лингвист какой то у нас руководятел областным здравозахоронением. Занялся бы лучше химтрейлами над городом. Опять второй день всё небо в весёлых картинках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:27

Снова трут неудобные комментарии. Повторяю: в прошлый раз ОНО ванговало, что текущая волна будет расти ДО ФЕВРАЛЯ. Это ковид с осложнением в виде амнезии?

Элек Мек.
27 окт 2021 в 16:20

Мелик вангует....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:09

Ну вот сами посчитайте:
В НН 39 пунктов вакцинации
Каждый из них работает в среднем по 6 часов (поликлиники например с 9 до 15)
В среднем 6 дней в неделю
За час принимают в среднем человек 10
Таким образом 6*10*39=2340 человек в сутки можно в идеале вакцинировать
За неделю 14000, за так называемые нерабочие дни 28000 человек.
Что мешает работать в 2-3 смены, в 2 кабинета. Сделать мобильные пункты во всех ТЦ города. Это наверное дешевле и эффективнее, чем ограничивать, проверять и злить людей.

ОТВЕТИТЬ
Янг
27 окт 2021 в 16:34

Я не пойму, этот вангователь нам УГРОЖАЕТ чтоли?!
Он или Никиткин вообще проводят встречи с народом? Или они живут в стограмме своём (кстати, вдруг это липовые/взломанные аккаунты)? Вопросов слишком много накопилось.

Гость
28 окт 2021 в 09:37

Просто аракул!

Элек Мек.
28 окт 2021 в 11:28

Опять вангует....

Гость
28 окт 2021 в 14:51

Может эта ,,просветлённая,, сестра скажет,сколько в больницах поступает после вакцинации,и что люди болеют нисколько не легче как уверяют болтуны в рекламе. А рост людей в больницах связан ещё и с повальной принудительной вакцинацией!!!

Гость
28 окт 2021 в 15:26

Да пусть хоть шестая волна грянет. Ни чего не изменится сифу выпустили из под контроля. На работах теперь заставляют насильно прививаться. В кафе и тц ввели коды. Все это бессмысленно и бесполезно. Правительство считает наоборот помогут данные меры. Уже нет. Поможет только жесткие меры самоизоляции в данном случае. Люди инфецированны ходят, гуляют ,общаются, распространяют далее вирус. Ранее переболевшие заново заражаются, и т.д. и т.п.

Гость
29 окт 2021 в 13:09

К "ударам" от наших чиновников мы уже начали привыкать.

Объясняю на пальцах
27 окт 2021 в 15:26

Вакцина не сдерживает распространение вируса вообще никак. Если вирус попадает в организм уже переболевшего, то работающий иммунитет его сразу уничтожает ещё на слизистых. Потому что организм уже научен. Если вирус попадает в организм вакцинированного, то она беспрепятственно размножается. Ему надо попасть в кровь, антитела там, а до этого никаких препятствий просто нет! При этом прибитым выдают лицензии в виде QR-кодов на дальнейшее распространение заразы, отсюда и рост.

ОТВЕТИТЬ
QWERTY
27 окт 2021 в 14:57

Ужасная темнота в головах пишущих тут. Бездельники. Идите помогите в поликлиниках или в красных зонах. Я работаю медсестрой в поликлинике. Все правильно говорит наш Министр. А местные троли только писать могут. Ничерта не могут сделать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2021 в 13:05

знают когда следующий выброс сульфитки сделают 😠

Гость
27 окт 2021 в 20:12

Никто и не сомневалсч

Товарищ
28 окт 2021 в 00:16

Здравствуйте!

«Нижний Новгород 801»?