
Нижегородку попросили самой ухаживать за отцом в неврологическом отделении, где лежат ковид-больные
Фото: Александр Виноградов
Поделиться
В ковидное отделение клинической больницы
Днем 2 ноября скорая доставила
— Сказали только одно: «Мы предполагаем, дед с инсультом, он у вас грязный. У нас не хватает персонала, поэтому вам необходимо прийти и помочь ему в вопросах гигиены». Прийти в красную зону! — говорит женщина.
На следующий день тетя и мама Любови Зотиной пришли к больному. Их пропустили в ковидное отделение без дополнительной защиты, только в одних масках. Свой визит одна из женщин сняла на камеру.
Видео: Любовь Зотина, Александр Карташов, Александр Виноградов
— Туда спокойно пускали всех желающих в любое время. За это время дедушка рассказал, что к нему плохо относятся, кричат. Человек был морально подавлен и даже просил у врачей таблетку для смерти, — утверждает Любовь Зотина.
Фактически заботу о пожилом человеке в больнице медики переложили на плечи родственников. Поняв, что должного ухода за дедушкой в учреждении не добиться, они связались с другим госпиталем. Там согласились принять больного. Правда, дежурный врач Д

Врач Дмитрий В. любит сочинять песни. На своей странице в соцсети он рассказал о своих творческих достижениях во время дежурства
Скриншот: страница в Vk.com
Поделиться
Одновременно в редакцию NN.RU с жалобой на халатное обращение к пациентам в больнице

В таком состоянии увидела нижегородка свою мать в ковидном отделении больницы
Фото: Полина М.
Поделиться

Фото: Полина М.
Поделиться
Полина М. пожаловалась в Минздрав, и в больнице ввели некоторые ограничения для посещения коронавирусных больных.
— Разрешили заходить на час утром и на час вечером, — рассказывает Полина М.

Фото: Александр Виноградов
Поделиться
В Минздраве Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что допуск родственников в красную зону является нарушением. Мы отправили в ведомство запрос с просьбой провести проверку в больнице.
В июне этого года Роспотребнадзор во время проверки выявил десяток нарушений в больнице. В частности, в учреждении отсутствовало резервное горячее водоснабжение, система вентиляции и мебель в ряде отделений не соответствовали нормам.
Нижегородские власти не ведут статистику по заболевшим от коронавируса среди вакцинируемых. К такому выводу пришла редакция NN.RU, получив ответы на запрос от нижегородского Минздрава и Роспотребнадзора.