27 ноября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
9 ноя 2021 в 10:39

А что скажет министр здравоохранения Мелик? Или опять бла-бла-бла? Фармацевт то наш

ОТВЕТИТЬ
Trampampam
9 ноя 2021 в 09:29

Подтверждаю, что ухаживать некому от слова совсем и в других больницах. Лежала в 38-ой. Со мной в палате женщина на кислороде, а в соседней ее муж после инсульта тоже на кислороде, тяжёлый. Так он лежачий, ходил под себя. В его палате мужики ор подняли, что вонь, дышать нечем. Жена еле доползла до него, давай убирать, памперс менять. Чуть сознание не потеряла, сатурация низкая. Пришла, упала на кровать и плачет. Я пошла искать санитарку, она мне - А мы не санитарки, мы сейчас уборщицы, мы не обязаны убирать за больными. Идите вон к медсестре, им ковидные платят, пусть они и убирают.
Я не пошла к медсёстрам, у них там жопа в мыле, попросила санитарку дать судно, тряпки и перчатки. Помогла намыть его, но санитарка правда пришла все таки помочь ворочать и белье чистое принесла и даже пену от пролежней. Спасибо и на этом!
Так что, старикам да, там не сахар, молодые то по стенкам ходят. В общем смертность понятно ещё по каким причинам.
Всем здоровья!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 ноя 2021 в 16:36

Особо понравились комменты в духе: «Не хотите попасть в этот ад – вакцинируйтесь!» С каких это пор ад стал нормой? Хорошо, что хоть пациенты об этом пишут. А вот почему-то все врачи, медсёстры, нянечки и уборщицы молчат. Но ведь это именно они должны всё это фиксировать и не песенки выкладывать в соцсетях, а требовать от министра здравоохранения, чтобы больных обеспечили нормальными условиями. Проблема России – не отсутствие вакцинации, а отсутствие врачей с совестью. Боясь потерять свои ковидные выплаты, они молчат. Продали душу за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 ноя 2021 в 19:26

У меня в этой больнице две недели лежала свекровь. Умерла через три дня после выписки. Писала жалобу в Минздрав на отсутствие ухода (она лежачая была, обессиленная), на то, что с нас брали деньги по полторы тысячи в день, а по факту не то что не оказывали никаких гигиенических услуг, не кормили даже. Телефон санитарка забрала, мы даже поговорить не могли. Стали просить, чтобы сфотографировали её, показали, в ответ: не положено, за это засудят. Когда поняли, что скрывают от нас правду, стали настаивать, возмущаться, свекровь сразу выписали. Живой труп, стонущий от боли. На жалобу ответили, что сочувствуют, но всё в рамках закона и провели беседу с персоналом. Люди, если не хотите потерять родственников, обходите 10-ую за версту, а уж если не удалось, обязательно держите ситуацию под контролем. Мы верили врачу, что всё нормально, просто слабенькая, аппетита нет, а в результате до сих пор вину перед свекровью чувствую, я глаза её перед смертью никогда не забуду.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
9 ноя 2021 в 06:58

Хочу в хоспис и никуда больше. Отдайте квартиру и прочее, но не отдавайте в "БЕСПЛАТНУЮ" МЕДИЦИНУ. Это позор - всю жизнь на государство работали, на чиновников - чтобы с их матерями так же обошлись......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 11:09

То, что можно было приходить и ухаживать -это хорошо, без ухода, билет в один конец. Сегодня уже не пустили. Голодная смерть впереди и таким уходом. Р.S. Если вас или вашего родственника всё же госпитализируют в 10 больницу, постельное белье необходимо брать своё

Кирилл
9 ноя 2021 в 17:56

А то что в реальности врачей, медсестер, да персонала вообще катастрофически не хватает никто не задумывался? Они только должны и обязаны. Либо не болейте, либо помирайте тихо дома, либо просите президента издать указ о прекращении пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 ноя 2021 в 08:21

Если медицину "оптимизировали" , то любой насморк превратится в "эпидемию" с высокой смертностью.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 ноя 2021 в 21:41

Мой папа 76ти лет месяц назад то же лежал в этой больнице с ковидом. Тяжелая форма, 55% поражение лёгких. Слава Богу и персоналу, что выходили его. Жив, сейчас дома, уже выходим на улицу. Честно признаюсь и не прощу себе никогда, что это мы его допустили до такого состояния сами- он живёт один, нас лишний раз не беспокоил, а мы и "рады", ведь нам всегда "некогда"! Когда вспохватились выхвали скорую и отвезли в эту больницу, там справедливо получили в приёмном за свой эгоизм. Спасибо медикам, выходили моего папу! А укорять их за "ковидные деньги"- ну это просто дичь! Я инженер- конструктор в машиностроении, зарплата небольшая, но ни за какие деньги я бы туда не пошёл работать, хоть и привился. А вымолив допуск в отделение для ухода за своим родственником и при этом размещать в сети фото и видео грязных простыней и подгузников - это спекуляция на чувствах для собственного самовозвышения что ли? Если уж ты видишь грязную простыню под своим родственником- сходи и попроси заменить , или замени сам. Для чего Вы туда попросились? "Хайпануть", как сейчас это в " тренде" ?(ненавижу эти термины! ) Да и срывать своё недовольство жизнью и собственными огрехами на таких же людях , на условиях, в которых они работают - это не просто неприлично, это просто подло, не по- российски!
А из своего невнимания к папе, я сделал много выводов для оставшейся жизни. Спасибо, медики !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 ноя 2021 в 10:34

Лучше бы я пошла и ухаживала там за своей бабушкой. Смотрю на это все и выть хочется. Моя бабуля там умерла от ковида, кошмар, в каких условиях..... в этой проклятой 10 больнице. А я сама валялась с этим ковидом, как и все в семье... Так как бабуля жила одна, мы сами и настояли на госпитализации, думали в больнице хоть покушать подадут, есть кому уколы сделать, анализы взять.... А чувствую, что все совсем не так было. Отзывы в соцсетях уже и ранее видела, что больные там просто кричат о помощи, а к ним не подходят даже. Учитывая, что КТ ей даже не делали. А потом еще и мест в реанимации не было. До врача лечащего не дозвониться. Раз в день максимум. Так вот он сказал, что бабушку надо в реанимацию, но мест нет, ждем место, либо переводим в другую больницу. Так и не перевели. А вот умерла она якобы уже в реанимации. Видимо уже было поздно, а была ли она там вообще?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 20:42

проживала до 2010 года в Канавинском районе . И не чего смотрю не изменилось в 10 больнице и10 поликлинике. В 2010 году моя мама попала туда с низким гемоглобином и очень плохим самочувствием. Врачи 2 месяца не могли поставить диагноз и маме становилось все хуже и хуже с каждым днем она просто таяла. Мы с папой спрашивали зав отделением только пожимала плечами. Говорила что если есть медики в родне или знакомые присоединяются пусть. Как это? И вот нашли знакомых мы и маму отправили в 12 больницу в гематологию где мы уже при смерти ее туда привезли. И .... она умерла . Вот как наши доблесные медики работали, работают и пожалуй так это будет и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Павел.
10 ноя 2021 в 00:02

Вот странно. Размещают для "жути" фото- видео с кровью и калом на постелях в сети. Зачем.? Себя возвысить- типа : вот я как , вот они какие... Кровь и кал есть и на простынях дома от больных, неходящих, старых людей и даже от детей. Сфоткайте, разместите... У меня бабушка лежала 5 лет дома в возрасте 80. деменция. Я убирал это за ней. Мне было 14 лет. Ну и что? Сколько крови и кала в телевидении, кино? Поймите Вы, пожалуйста, непричём здесь больница эта и ( так и другие больницы) её сотрудники.Там такие же люди , как и мы работают, только более чувственные и готовые помочь. Кстати, дома и на улицах помирает людей больше, чем в больницах. В больницу везут уже после всех бесплодных попыток на дому, по совету соседей.. В больнице даётся ШАНС, а не гарантия. Если кто туда приходит упросив гл. врача, то ПОМОГАЕТ, и не только своим. Мой сын работал там добровольцем ( нелюблю слово "волонтёр"- это не по- русски) 1 месяц. Видел ВСЁ, и в морг отвозил на коляске. И ор больных, и беспамятные бреды и слёзы, и угрозы смертью сотрудникам. Причём здесь конкретная больница? Какие нафиг деньги медиков? Это неправильно. не ведитесь на это.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 ноя 2021 в 15:59

Если бы у нас в Нижнем был бы платный ковид-госпиталь... К сожалению у нас не Москва... С какими условиями приходится сталкиваться в наших больницах, наверное, знают все... У меня тетя в 13 больнице лежит. Ей повезло, что туалет и умывальник в палате... Спать практически не возможно, кто то постоянно кашляет... Младшего персонали не хватает... Палаты моются очень редко... Короче... наша гребаная бесплатная медицина, которую сокращали и разрушали годами!!! Представляю, что делается в районных больницах...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 ноя 2021 в 22:32

Добрый вечер,лежала в этой больнице летом 2021 года,на 3 этаже,3 терапевтическое отделение.
Там работают настоящие профессионалы, а главное ЛЮДИ!!!
Да,грязно,да ужасное состояние больницы,НО КАКОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ И МЕДПЕРСОНАЛУ??ГДЕ МИНИСТЕРСТВО?КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО?
От всей души благодарна всему персоналу больницы за их доброжелательное и профессионально отношение.

ОТВЕТИТЬ
Надя
9 ноя 2021 в 08:15

А я не очень поняла, почему плохо , что пустили ухаживать, если, например, родственник привит. Я и покормлю , и переодену. Если пациентов очень много. Про кричат, тут я думаю срабатывало « старый человек -плохо слышит» сама со своим дедом так грешила, громко говорила, а от отвечал « чего кричишь»

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:55

Волонтеров разогнали хамством. Теперь помогать некому.

Гость
9 ноя 2021 в 10:52

Песни то они любят сочинять... Одну вон "обиженную" даже на Евровидение хотят послать... А вот работать то не очень они хотят. Зато за "ковидными" все подряд побежали, а как жареным запахло (или не жареным) - так сразу, все, мы больше не хотим... А Мелик туда не поедет. У него с никитиным в Инстаграме все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Синицын-Зайцев
9 ноя 2021 в 10:36

гуссейна туда - он там будет к месту.

ОТВЕТИТЬ
1235
10 ноя 2021 в 12:43

Мои родители (70 лет) были привиты оба, мама в апреле Спутником V, а отец в июне ЭпиВакКороной. В октябре заболели оба и причем не обошлось без больницы, а отец даже с кислородной маской не расставался 10 дней. Так что вакцинация вовсе не спасает от заболеевания, но возможно уменьшает тяжесть его течения.
Огромное спасибо врачам больницы №2 и Семашко., а особенно врачам скорой помощи, бригада 122, что нашли время, а главное желание и нужные слова уговорить отца, который наотрез отказывался ехать в больницу. Уход конечно был никакой, но как правильно написал кто-то раньше мед.персонала не хватает, а у остальных "жопа в мыле", по-этому без претензий. Если бы сказали приходите ухаживать, то пошла бы и ухаживала, ситуация неординарная...
И кстати, лекарств никаких не просили, наоборот, сказали, что все неоходимое есть, нужны только пеленки одноразововые и памперсы, оставшиеся все вернули при выписке.

Валентина
10 ноя 2021 в 20:50

Я лежала в этой больнице в феврале. Врач Галина Руслановна вела нашу палату. Спасибо ей за лечение и мед сестры нормальные. А вот санитарные условия отвратительные. Один унитаз на 2 крыла и ковидные и не ковидные все там встречались позор. А еда вообще отврат свиней лучше кормят если бы из дома не приносили ноги протянеш а я диабетик как можно душить перловкой пустой. А к столовой каждый день приезжали родственники поваров и выносили продукты. Окна палаты выходят на кухню поэтому все видно. Позор поварам ворюгам. И кусок в глотку им лезет

Клава
9 ноя 2021 в 17:19

По моему скромному мнению весь персонал ГКБ 10, за столько лет самоуправства, хамства и лечения только на бумаге - расслабился. Люди чувствуют абсолютную безнаказанность. Ведь весь этот беспредел там начался еще в доковидные времена, люди в отзывах об этом пишут. О какой нехватке персонала можно говорить, если сотрудник больницы хвалится тем, что на работе в смену сочиняет песни. А в это время беспомощные старики умирают за стенкой. Все это происходит с молчаливого согласия начальства и , видимо, такой формат вошёл в норму. Пора прекратить отправлять людей на смерть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:56

Просто нет слов. Какие благодарности, кому, за что? За то что издеваются над людьми? Возможно да, лечение всё по протоколу, но люди все разные, и лекарства на всех действуют по разному, некоторые вообще не действуют.платно положить, всегда готовы, но куда? А то что санитарки там не убираются, а если и убираются, то с такими вздохами... так их никто не заставляет насильно там работать, наверно они знали, куда идут. Кормят. Да, кормят. Принесут, поставят на тумбочку, унесут. Постельное белье не меняют, если своё не принесли. . Желаю всем, кого там спасли замечательные врачи, только к таким врачам, в такую замечательную больницу , с безупречным уходом и в дальнейшем попадать. И да СВОБОДНЫЙ ВХОД БЫЛ, до сегодняшнего дня. Неоднократно наблюдала, как больные из стационара выходили на перекур и не только

Гость
9 ноя 2021 в 17:50

А кто должен какашки убирать за вашими родными в красной зоне? другие бы радовались, что их пустили к близким, и есть возможность ухаживать. Откуда столько санитаров взять? Прям все рвутся в ковидную зону поухаживать за грязными больными. Или врачи должны мыть пациентов? Медсестры? Если вам за своими родными людьми влом ухаживать, почему кто-то другой должен гореть желанием делать это?

ОТВЕТИТЬ
Меликоид
9 ноя 2021 в 21:25

Уберите этого клоуна из министров!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
9 ноя 2021 в 08:04

Здравствуйте,да действительно,для меня было огромным удивлением ,что придя передать посылку в 10 больницу для пациента(октябрь 2021)
,нужно было пройти через холл где принимают ковидных пациентов и положить посылку на стол в коридоре, вероятно это коридор где расположены входы в палаты или иные помещения где м.б ковид.больные.
К примеру !28! больница принимает посылки 1 час в день НА УЛИЦЕ!!!

Гость
9 ноя 2021 в 08:19

Ну так теперь ясно откуда высокая смертность от ковида в больницах! Там и раньше в реанимации не допросишься ни попить, ни повернуться: больных привяжут к койкам, а сами в телефонах сидят и орут на любые просьбы!

Александр
9 ноя 2021 в 19:58

Ну, дорогой министр, давай опять опровергай! Ждем.

Гость
10 ноя 2021 в 08:40

10 больница это нечто. я ухаживала за отцом, когда он в 19 году там лежал. санитарок нет, средств уборки нет, отношение никакое. очень жалею, что не попыталась пристроить его в военный госпиталь. в больнице ему ничем не помогли. умер через 3 месяца после выписки. понимаю, что наверное было поздно. но больница реально ужасная.

Ольга
10 ноя 2021 в 18:47

В больнице г.Бор даже с медиков, лежащих там, потребовали по 10 тыс. в день! Сказали- платите так, тогда за вами и ухаживать будем! И это говорят люди, которым государство и так платит сейчас повышенные выплаты. Господа медперсонал- да вы ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Правильно говорится, что самый страшный зверь- это человек!

Вася
12 ноя 2021 в 12:06

"Полина М. пожаловалась в Минздрав, и в больнице ввели некоторые ограничения для посещения коронавирусных больных." вот суть путиномики, просто скрыть правду.

Гость
9 ноя 2021 в 11:59

Так в чем проблема была сделать прививки, не болеть и не попадать в больницу? И есть статистика, что чем старше чел, тем прививку легче переносит. Сейчас знакомый тоже в больнице, говорит, что все не привитые только лежат! Прививка не миллионы стоит, делают бесплатно, пункты вакцинации на каждом шагу! Только сделай! Все для ВАС!!
А этими ковидниками человеку с другими болезнями в больницу не попадешь, все под ковидников сейчас, и все скорые под них, будет инсульт и не дождешься, а если и дождешься, то в больнице подцепишь. Люди сами себя убивают!!!!!
За границей прибывание в реанимации 1т евро в день стоит, денег нет-сиди дома, к ковидникам и не приезжают особо, поэтому все сидят дома и ждут очередь на прививку, у нас на блюдечке дают, но мы птица гордая, а потом лаемся, что все не так, золотых туалетов нет....
По мне, так лучше б роддома построили, то новорожденные детки и роженицы лежат, где стены все в плесени и стафилококках

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 19:48

стыдитесь граждане - если есть такой орган - кто такие глупости несет про непривитых и уход..фашизмом воняет..позорище просто!!!
персонал должен четко работать и помогать людям больным, а не вот это вот все...и шантажировать население не надо

Гость
9 ноя 2021 в 09:11

в Дзержинске тоже сами ухаживали за бабушкой(нет персонала СОВСЕМ). к сожалению, она умерла от Ковида там же

Владимир
9 ноя 2021 в 15:14

Странно, что в статье не написано мнение другой стороны данного конфликта - врачей. Очень однобоко подан материал, сплошные эмоции. Давайте для начала ответим на следующие вопросы:
1.Со слов дедушки на него кричали. Может просто у него проблемы со слухом, как и у большинства пожилых людей? Или если кричали - значит однозначно оскорбляли и другого варианта быть не может?
2.Пустили родственников в "красную зону". И в чём тут проблема при наличии у них самой лучшей в мире прививки, перчаток и маски? Кто то их силком туда гнал? Да, сейчас не хватает персонала, но это не проблема самого персонала, а руководителей системы здравоохранения. Было бы лучше, если бы их не пустили, а при скандале вызвали полицию?
3.Что именно хотели родственники, забрать и перевезти больного? А больной на тот момент был дееспособен и хотел, чтобы его забрали?
4.Если дедушка не хотел уезжать, мог ли мед. персонал отдать его родственникам без расписки, т.е. его волеизъявления, учитывая то, что он дееспособен?
5.Способны ли родственники самостоятельно, без скорой помощи, перевезти больного, которому требуется постоянная кислородная поддержка? Кто бы отвечал в случае его смерти?
6.Допустимы ли грубость и хамство в отношении мед. персонала? Допустимы ли однобокие передёргивания фактов и голословные обвинения? К сожалению всё, что хотел сказать, не убралось.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 ноя 2021 в 16:49

Сколько людей,столько и мнений,я хочу выступить в защиту больницы 10,особенно Дмитрия Алексеевича Вахламова,в июле этого года он буквально спас меня от смерти,а на счет свободного входа-НАГЛАЯ ЛОЖЬ. По доброй воле никого не пускали!!! Если только кто буквально штурмом пытался прорваться,вступая в драку с медперсоналом.Люди опомнитесь и не мешайте медикам спасать людей.Сейчас есть выбор,не нравится больница,устраивайте своих родственников в больницу,которая вас устраивает!Низкий поклон работникам больницы 10.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
9 ноя 2021 в 07:51

Не "пропускают " комменты, но ещё раз скажу - замучаетесь устраивать врачей и учителей - НИКОГДА!!!!! не станут РАБОТАТЬ!

Ирина
9 ноя 2021 в 12:06

А вы что хотели? Не хотите прививаться? Вот, распишитесь, получите, валяйтесь в ковидных отделениях, никто вас туда силком не тащил! Вам предлагали бесплатно прививку сделать? Не хотели? Врачей и санитарок на вас всех не напасешься! Вы не хотели прививаться, а теперь кому предъяву пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 08:55

Давайте засудим всех врачей. И так уже некому работать. Всё хотят денег быстрее и проще получать

Гость
10 ноя 2021 в 09:06

Давно только родственники в больницах выхаживали больных после операций, инсультов и тп. Избыточная смертность понятно, откуда берется сейчас.

10 ноя 2021 в 18:58

Не удаляйте, или правда уже никому не нужна?!
В больнице г.Бор даже с медиков, лежащих там, потребовали по 10 тыс. в день! Сказали- платите так, тогда за вами и ухаживать будем! И это говорят люди, которым государство и так платит сейчас повышенные выплаты. Господа медперсонал- да вы ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Правильно говорится, что самый страшный зверь- это

Гость
12 ноя 2021 в 10:00

Обыватели сначала ненавидят всей натурой медиков, добиваются что бы что бы они все ушли, а когда их не остается начинают жаловаться. А не начать ли обывателю с себя.

Данис
13 ноя 2021 в 11:53

Ну и что, сказали бы спасибо врачам что пускают, ну не успевает они. Это наверное лучше чем дед лежал бы немытый и неухоженный от слова совсем!!! Давайте, давайте жалуйтесь на врачей, а потом не удивляйтесь попав в ковидных госпиталь где некому будет стакан воды дать!!! Успокойтесь и скажите спасибо врачам, эта эпидемия непонятно ещё чем может закончиться, вирус постоянно мутирует и что будет никому не известно!!! Врачам помогать нано а не гнобить их!!!

Гость
9 ноя 2021 в 08:31

Вроде как давно известно, что врачи у нас в бесплатной медицине это пособники смерти, тут и без таблетки уйдете пораньше из этого бренного мира.

ОТВЕТИТЬ
ОченьЗлойАноним
9 ноя 2021 в 09:20

Хотели капитализм получите. А а в ковидарии могли бы и сами поработать дермецо за обосравшимися убирать - думаю никто даж за деньги не хочет. Тогда прививайтесь руки мойте и маски носите, чтоб не попасть туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:59

Что касаемо платной госпитализации. Налоги никто не отменял

Медсестра Татьяна
9 ноя 2021 в 20:44

Я работаю в этой больнице. Извините, но я в жутком недоумении, как извращена ситуация. Не хочу больше вас читать. За жареными заголовками, вы извращаете смысл. Недоблогеры. Недожурналисты.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2021 в 10:02

кто-то еще сомневается, что врачи очень хорошо стали зарабатывать на ковиде
это при том, что вакансий в "красную зону" нет, все места заняты

ОТВЕТИТЬ
123
9 ноя 2021 в 08:48

Пульмонологи там самые лучшие в городе. И еще - 10-я первой начала принимать и спасать ковидников, опыта у них накоплено больше, чем во 2-й.
Условия жуткие, конечно..

Михалыч
9 ноя 2021 в 14:23

Давайте врачам ещё больше платить....тошько разве др. профессии не сталкиваются с ковидниками?

Гость
10 ноя 2021 в 10:00

Нужно главврачу дать предписание вместе с увольнением причём на телекамеру самому губернатору

Елена
10 ноя 2021 в 15:42

Так если нет персонала, вообще видео санитарок не прибавит

Имя
11 ноя 2021 в 21:49

а лечится по интернету не просили?

Наталия
12 ноя 2021 в 00:31

Туда еще пустили родственников! Как же тогда выглядит ковидный госпиталь куда не пускают. Я бы пришла к отцу, может бы жив остался, если вовремя бы к ИВЛ подключили

Гость
13 ноя 2021 в 15:34

Потом рассказывают про высокую смертность от ковид.

Гость
10 ноя 2021 в 06:51

Если б мне разрешили бы ухаживать, я б никого не сдала! От Ковида умирают не от плохого ухода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 00:44

Мама моя лежала в 38 больнице, заболела ковидом течение болезни усугублял сахарный диабет, гипертония и деменция. Умоляла врача пустить меня ухаживать за ней, готова была хоть платить за свое пребывание там, но меня не пустили. Кругами ходила около больницы хоть может увидеть ,угадать, где лежит она, прокручивала в голове множество схем как бы обмануть охрану и пробраться внутрь. Мама умирала мучительно и долго , но врач была неумолима чтобы пропустить меня и попрощаться с ней. Я не понимаю тех родственников, которым выпала такая возможность ухаживать за своими родными и они раздули такой скандал.

Ларион
11 ноя 2021 в 14:47

Такие родственники СТРАННЫЕ!!!!!!😎 А кто должен за вашими бабушками-дедушками-папами-мамами...ухаживать в больницах??? Врач назначает лечение...а дальше сами!!!!!😎 СТРАННЫЕ такие.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:22

вам же власть говорит - прививайтесь! а вы не прививаетесь, а как жареный петух клюнет, сразу срач разводите....нет никакого лекарства от этой болезни - только подышать кислородом, так что прививайтесь, иначе в говне так же будете лежать, и никто не обязан за вами ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 22:00

Да режим нарушен , но это их родной дед. Кто как не близкие родственники помогут в такой ситуации? Всем известно ,что нянечек и санитарок в больницах нет .

12 ноя 2021 в 08:36

Не вижу тут ничего особенного. Мы без маски (а некоторые и без прививки) ходим в магазины, транспорт на работу в школу университет... и ничего. А поухаживать за родственником в красной зоне без маски уже ужас?

Гость
12 ноя 2021 в 15:31

Любовь Зотина...., а оградить от окружающих не пробовали.. Ну да, а вас только Путин виноват но не вы.

Гость
11 ноя 2021 в 16:18

а что скажут наши антиваксеры? опять орать будете? так вам и надо....врачи не прокаженные, чтобы вас, ненормальных, выхаживать ценой своего личного времени и здоровья....не поставили прививку деду? идите и ухаживайте сами....и никто вашего грязного родственника там отмывать не нанимался