7 декабря вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
23 ноя 2021 в 17:00

А где журналюги нн ру увидели в документе слово "обязательная"? Кому-то там поручили обеспечить. И что? Нагнетаем?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:34

"медработники могут прийти к нижегородцам на дом". Теперь в "газовиками" и прочим провеляльщикам вентканалов и счетчиков прибавятся еще липовые вакцинаторы. Еще небось и липовый "медотвод" предлагать будут. Тыщ так за 5. Опять про нас вспомнили. Сидим тихо, никого не трогаем, получаем свои 13 т.р. Чем власть потревожили?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:39

А обязательство соблюдать закон введут для ентих глав врачей и чинуш?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:37

Что ни день - то победа над болезнью! Ура, товарищи!

23 ноя 2021 в 17:48

Не должны и не обязаны. Это постановление противозаконно, нарушает права людей и Основной закон страны. Кучеренко - под суд, за принудиловку к медицинской процедуре непроверенным препаратом. Если исполнительная власть ставит себя вне закона, нам она не власть. Она преступна.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:17

А если пенсионер не захочет, то наказание какое? Пенсии лишат?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:44

снова голикова пролобировала свою вакцину во имя бабла?

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 16:49

Мда, ПФ будет счастлив. Всех под одну гребенку, ну как так можно? Совести нет совсем. Кто-то легко переносит эту прививку, кто-то же очень тяжело, и в больницу попадают после нее все равно многие. Вот так эта страна относится к старикам, налоги не плотишь - уже не нужен.

23 ноя 2021 в 17:14

В постановлении нет требования уколоться лицам старше 60 лет, там требования к органам и мед организациям обеспечить. И если перепуганные этой писулькой пенсионеры прибегут, то их так и быть, уколят.

23 ноя 2021 в 17:46

Это же тот самый ФЕЙК НЬЮЗ, вроде теперь карается и у нас по закону. Прокуратура, СК - фас, куси их, куси

23 ноя 2021 в 21:24

Завтра будет указ такой, у кого две почки одну необходимо удалить, одна почка в организме это благо, места не занимает ресурсы организма не тратит. МЫ так решили...

питерская пенсионерка
23 ноя 2021 в 17:51

в СПб тоже вводили обязательную вакцинацию

а теперь так
В Ленобласти пенсионерка прооперировала сама себя, не дождавшись медицинской помощи.
Пожилая женщина даже оставила записку на случай, если самостоятельная операция не удастся. В ней она просила прощения у родственников и жаловалась на невыносимые боли, которые были вызваны асцитом (скоплением жидкости) на фоне осложнившейся онкологии.

Спасибо рвачам!

23 ноя 2021 в 21:40

Люди, держитесь!

Гость
23 ноя 2021 в 16:43

А если не привьются, то что? Растрел? Концлагерь? Штраф из мизерных пенсий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:07

Прямо-таки ДОЛЖНЫ? Интересно, кому именно они это должны? А им кто-нибудь что-нибудь должен? Или уже нет? А? Господин губернатор!?
И, наверное, скоро введем обязательную вакцинацию всех новорожденных? Да, господин губернатор?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 19:31

Руки прочь от пенсионеров и детей.!!!! .. колитесь сами.. 😠😠😠😠😠

23 ноя 2021 в 16:37

У пенсионеров (за 60) медотводов больше чем у молодых
Кто этим будет заниматься, Минздрав, ау?

Мама двух детей
23 ноя 2021 в 18:37

Во жесть... В самом постановлении ни слова об обязательности, зато везде уже раструбили о якобы обязательной вакцинации! Вот взять бы, да и привлечь все СМИ за распространение фейковой информации со всеми вытекающими!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:47

Издеваетесь что ли? То нельзя им работать и выходить на улицу, то идите работать в красные зоны в свои 60+. То нельзя им делать прививку, то пусть идут делать. Определитесь уже, как лучше будет. А хотите, чтобы все пошли делать прививку - вводите ЧС. Смертность мала, больше от сердечно-сосудистых заболеваний. Может это стоит лечить? Вы уверены, что на то пускаете все силы и запугиваете всех?
А если серьёзно, отстаньте уже. Вот серьёзно.
Насильно перестаньте все делать, люди потянутся, если посчитают это необходимым. Вы же сами прекрасно это понимаете. Но нет, нужно кнутом, а не пряником.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер со стажем
23 ноя 2021 в 18:27

Значит пенсионеры старше 60 лет не обязаны подписывать соглашение на добровольную вакцинацию? Многие могут вакцинироваться, если будет заключен договор на возмещение затрат со стороны государства, в случае потери здоровья из-за обязательной вакцинации. и выплату денежной компенсации в сумме 1 млн.рублей приведшей к смерти вакцинируемого в результате действия вакцины. Государственные люди, вы готовы к этому?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 ноя 2021 в 17:08

Хватит нагнетать ! Ничего об обязательной вакцинации там не сказано ! Лжецы !

Гость
23 ноя 2021 в 17:37

Про обязательную там нет. Там сказано -обеспечить. Пусть обеспечивают для желающих.

Гость
23 ноя 2021 в 17:11

За разжигание вражды и ненависти к государственным органам, ННРУшников пора бы привлекать к ответственности ! ВРУТ ! Мерзко и грубо ! В документе нет слова ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ !

Прохожий
23 ноя 2021 в 17:27

* При поддержке пенсионного фонда.

Борис
23 ноя 2021 в 22:48

Перебьетесь ! Сегодня согласишься на вашу вакцинацию, а завтра вы устроите коллапс как в Татарстане ? Заставите одну почку вам отдать ? Или организованно явиться для последующего повешения ?? Нет, уж ! Вы никто и звать вас никак ! Желаете проблем? Их будет у вас !

В статье забыли упомянуть,что вся обязательность по закону заключается в предоставлении пенсионерам возможности сделать прививку, если они сами захотят. Слово должны тут неуместно.Прекратите вводить людей в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 21:09

Что ни указ, закон, то запрет, а сейчас уж насилие началось по всей стране! Зачем власти противопоставляют себя народу?

Гость
23 ноя 2021 в 17:41

Это должно быть добровольно! Беспребел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:41

ПФР за пенсионеров спасибо мелику лично скажет и в ножки кланяться будет.
когда новорожденных колоть будете?
никак не успокоитесь

Ghhcf
23 ноя 2021 в 21:05

Постановление вообще ни на кого не распространяется.
А подача новости как у мошенников извращающих смысл.
Вообще никто не обязан выполнять коронабред, т.к это не имеет законной основы. ЧС и ВП никто не вводил. Пусть пишут что хотят - абсолютно похер.

ОТВЕТИТЬ
Жулик
23 ноя 2021 в 16:38

Пустомелик, узбагойся уже!

Гость
23 ноя 2021 в 17:55

У этого ННРУ , то люди умирают от ковида со страшной скоростью, то вакцинация вдруг стала обязательной. Врут постоянно.

Гость
23 ноя 2021 в 17:06

При чем тут "обязательная" ? Ясно сказано - "обеспечить проведение профилактических прививок". Если человек ЗАХОЧЕТ, то ему ОБЕСПЕЧАТ. А не захочет - и обеспечивать нечего.

ОТВЕТИТЬ
свидетель
23 ноя 2021 в 18:34

Начинается планомерное уничтожение населения. Начинают с самых беззащитных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 20:46

Никому пенсионеры ничего не должны, а уж тем более не обязаны.

Гость
23 ноя 2021 в 20:04

А где писаки статьи нашли слово,, должны,,?!

ОТВЕТИТЬ
идёт охота
23 ноя 2021 в 17:37

на пенсов идёт охота, идёт охота на пенсов, с вертолёта.
патрули с дротиками будут, как в "Сокровищах Агры"

Олег
23 ноя 2021 в 20:19

Эй, Никитин ! Помнишь, был такой Виталий Калоев ? Задумайся !

Гость
23 ноя 2021 в 20:30

Наплюйте. Живите спокойно.

Гость
24 ноя 2021 в 05:31

Чья подпись стоит под этим документом? Объявите конкретно. Врага надо знать в лицо.

Гость
24 ноя 2021 в 08:21

Никитина Гусейнова Кучеренко в отставку.

23 ноя 2021 в 18:58

Это внутриведомственное постановление. Ничего особенного. Выполняйте кому положено. Рвите попу за 200 руб.

ОТВЕТИТЬ
Полковник
23 ноя 2021 в 21:13

То есть, они на Законы и Конституцию наплевали, а мы должны выполнять их бредовые "указы" ? Вы совсем белены объелись, чиновники ?! Да идите вы подальше со своими "указами" !!!

24 ноя 2021 в 12:29

За ФейкоНовости помётные СМИ ответят перед Законом

Гость
23 ноя 2021 в 17:53

Почитайте постановление, журналюги сайта врут

Алла
23 ноя 2021 в 19:11

Мы не в фашистском концлагере.
Огромное спасибо за заботу о нашем здоровье дорогому правительству...!
Даже Бог оставил за человеком право выбора !!!

Гость
23 ноя 2021 в 19:28

Брехня... Нет там никакой обязаловки для пенсионеров.

Гость
23 ноя 2021 в 22:51

Для испытаний вакцины, которые еще не закончены, нужна статистика по действию вакцины на пожилых людей. Время поджимает ! Нужно получить одобрение ВОЗ. Вот и торопятся.

Гость
24 ноя 2021 в 02:36

Интересно, там бумажка о "добровольности" будет?

Гость
24 ноя 2021 в 04:25

Пшли вон !

Гость
24 ноя 2021 в 05:58

Должны да не обязаны...

Ия ивкина
24 ноя 2021 в 11:03

В постановлении " обеспечить вакцинаию", а не обязать две большие разницы

Гость 70+
23 ноя 2021 в 21:02

А ведь молодец журналист Ирина Колобова, что взбудоражила, взбутетенила нас стариков. При этом ведь честно, открыто приложила для ознакомления читателей непосредственно постановление главного нижегородского санитара.
На власть, на медиков комментаторы кинулись сетовать. Хотя не совсем на тех.
По сути этим постановлением главный нижегородский санитар на губера наехала, как предписывала Голикова. И поводом для такого постановление явился мизерный рост, как указано в постановлении, доли лиц 60+ от всех зарегистрированных случаев COVID -19 с 23,8 % в октябре до 25,6 % в ноябре
А 74, 4 % в ноябре – это какие же возрастные категории? Но надо же отрабатывать должность и зарплату, как умеется.
Однако вакцинироваться бы надо, но нормальной вакциной.

ОТВЕТИТЬ
......................
23 ноя 2021 в 21:55

................................................

Владимир
23 ноя 2021 в 18:44

Давно пора ,многие понимают это когда умирает близкий человек.

ОТВЕТИТЬ
Нижегородец
24 ноя 2021 в 14:07

Не прививалась, не прививаюсь и прививаться не буду, пока данные о жиже не обретут ясность. Можно ходить на базар, ездить на велосипеде

Егор
24 ноя 2021 в 14:12

Чем круче жмут, тем плотнее ряды✌️✊

Федор
24 ноя 2021 в 19:40

ПЕНСИОНЕРЫ, ОБ'ЕДИНЯЙТЕСЬ В ПРОТИВОСТОЯНИИ.

Ольга
25 ноя 2021 в 01:56

1. Нет ни слова в постановлении об обязан или должен. СМИ сами додумывают. Но они, видимо, умеют читать между строк или обладают экстрасенсорными способностями. Будут давить, особенно на работающих. Как было (да и есть) с постановлениями про отдельные категории работников. Там тоже есть слова только обеспечить, а нет должен или обязан. Но людей прогнули, да ещё от работы часть из непрогибаемых отстранили.
2.Как нас пенсионеров собираются прогибать, пока только слухи ходят. Не буду говорить какие, нечего им варианты давать.
3.Не делала с 15 лет ни одной прививки, когда отказалась от прививки от полиомиелита. В СССР, заметьте, они и там были по закону добровольные, а не обязательные и от них можно было отказаться. Многие ли из бывших советских про это знают? Судя по комментах в с/с это заблуждение про обязательные прививки в СССР, вбили в головы россиян навсегда. А я девочка была очень читающая, пускали меня в закрытый читальный зал в библиотеке. Я там много чего прочитала про вирусы, прививки и законы о них. Уж поверьте, ничего хорошего в прививках нет. Ни в каких.
А уж эту экспериментальную жижу делать тем более ни за что не буду.