Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для красивой статистики»: врачи — о том, почему заболевшим коронавирусом повально ставят диагноз «ОРВИ»

Вернуться к публикации
Все комментарии10
29 нояб 2021 в 09:51

на опыте своей семьи.. Маме 86. За сутки стало хуже, и вызвали скорую (врачи не приезжают на вызовы. только на явный ковид - по крайней мере, к нам не поехали. Врач скорой сказала. что у нее все признаки ковида, и "стаж" болезни примерно 5 дней. Увезли в госпиталь. Но ковид не поставили. Поставили пневмонию.. Как и многим моим знакомым, и мне тоже. Хотя у всех были явные признаки жэтой болячки : неимоверная слабость. потеря обоняния и вкуса, головные боли, поаржение легких (у меня 25%) Но ни разу не ковид. И не портите им отчетность.. (цитата кота Матроскина)

Мама двух детей
28 нояб 2021 в 09:29

Да потому что это и есть ОРВИ...

статистик из 5 класса
28 нояб 2021 в 09:59

только это, если число зараженных будет больше в знаменателе- летальность будет меньше, чем пугать популяцию агломерации будут герои-врачи и обосновывать свои надбавки

Гость
28 нояб 2021 в 12:35

Это всегда было ОРВИ. Но никто не искал возбудителя. Лечили как всякий грипп. А сегодня вон какое раздули....

Гость
28 нояб 2021 в 09:26

Конечно, ОРВИ, если при признаках респираторного заболевания ПЦР не делают. А статистика вещь рукотворная, какую надо, такую и сделают.

Гость
29 нояб 2021 в 17:56

Если диагноз ставит Роспотребнадзор, при чем тут врачи, которым якобы "невыгодно" ? Очень даже было бы выгодно, если бы было реально понятно, с каким количеством больных этой заразой они реально контактируют .

Гость
28 нояб 2021 в 11:00

Статистика смертности более открыта (относительно)
И статистика смертности по другим странам показывает зависимость смертности от заболеваемости, обычно не более 1% летальность при качественной медицине.
При обратном расчёте: смертность 1000 чел / сутки это 1 %, значит заболеваемость порядка 100 000 чел / сутки.
Профилактика в настоящий момент самое доступное и актуальное - ношение масок и их смена ( каждые 2-3 часа) .
Если считаете себя "бессмертными", задуматесь, а если придут к вашим родителям такие же "герой" и занесут заболевание ... Оно надо?