ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
29 ноя 2021 в 11:41

А, кто совсем не болеет, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:35

"Риск повторного заражения новым штаммом МОЖЕТ БЫТЬ повышенным", а может и не быть... Но в заголовке - категоричное утверждение

29 ноя 2021 в 17:05

И как болеют ранее переболевшие?
Сопли?

ОТВЕТИТЬ
Гость страницы
29 ноя 2021 в 12:47

Повышенным по отношению к кому? К тем кто привился? К тем кто вообще не болел?

Вообще в первоисточнике говорится о том, что риск выше, что заразиться другим штаммом. И это логично (как и с гриппом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:26

Другими словами, переболевшим QR-код не положен? Так и пишите - всем колоться. 😂

Переболевшие
29 ноя 2021 в 13:54

Переболеваем в лёгкой форме этим вирусом (по озвученным симптомам) каждые три месяца. Что привитые, что не привитые. Судя по разным нюансам ощущений, каждый раз это новый штамм и есть, то есть то что организм ещё 'не попробовал'. Так что статья чётко подтверждает наше предположение, дельтой уже многие переболели, логично, что будешь переболевать новым штаммом. Пока организм окончательно к этому вирусу не адаптируется во всех видах.

29 ноя 2021 в 13:02

Речь о том, что переболевший ранее скорее всего подхватит омикрон, чем дельту:
"Effectiveness of prior SARS-CoV-2 infection
Preliminary evidence suggests there may be an increased risk of reinfection with Omicron (ie, people who have previously had COVID-19 could become reinfected more easily with Omicron), as compared to other variants of concern"

Также в оригинале заявления:
"Vaccines remain critical to reducing severe disease and death, including against the dominant circulating variant, Delta. Current vaccines remain effective against severe disease and death. "

По-русски: "Вакцины - наше всё".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:51

Побольше шмурдяка колите, гробьте имунную систему и тогда вообще надо будет в капсуле жить. Хватит уже ваших пугалок. На ннру больше не о чем просвещать?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:50

и те, кто привился. Иммунитет уже подорван же

Вера
29 ноя 2021 в 12:57

У ВОЗ: "Может быть, а может не быть, это неточные сведения", а в заголовке новости утвердительно говорится то,, что может и не быть. Это как, журналисты, понимать? Что вам дана новая команда нагнетать? Но вы уже и так пожелтели дальше некуда. Каждое слово ваше воспринимается с точностью до наоборот.
Профилактика невежества: после переболевания возникает стойкий длительный иммунитет, который поможет и при столкновении с новым штаммом. Тем более, с придуманным.

Гость
29 ноя 2021 в 15:47

ТУТ ТРУТ ПРАВДИВЫЕ КОММЕНТЫ!!!

Гость
29 ноя 2021 в 17:09

Радоваться, что пока везёт. Это единственная причина.

Гость
29 ноя 2021 в 23:31

переболевшие = привитые, ведь так?

Гость
30 ноя 2021 в 08:14

Раз всем кердык зачем платить коммуналку ?

30 ноя 2021 в 18:24

Конечно-конечно, раздувайте дальше панику, это так удобно.