Мой дом Считай и не переплачивай: в Нижегородской области запустили онлайн-калькулятор платы за вывоз мусора

Считай и не переплачивай: в Нижегородской области запустили онлайн-калькулятор платы за вывоз мусора

Вместе с этим Госжилинспекция опубликовала ответы на часто задаваемые вопросы

По всей области люди жалуются, что вывоз мусора стал дорогим удовольствием 

Региональная Госжилинспекция запустила на своём сайте калькулятор платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Теперь любой нижегородец может самостоятельно проверить, правильно ли ему насчитали стоимость новой коммунальной услуги.

Зайдя на сайт Госжилинспекции, нужно выбрать из списка свой район, указать, в каком доме вы проживаете, и внести прочие данные. После этого программа рассчитает сумму оплаты за вывоз мусора. Таким образом каждый житель Нижегородской области может проверить, правильно ли ему насчитали стоимость новой коммунальной услуги.

— Мы рекомендуем обратить внимание на эту программу людям с низким уровнем дохода — возможно, они имеют право на льготу или субсидию и не знают об этом, — рассказал NN.RU руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул. — На нашем сайте перечислены все льготные категории граждан, которым при расчете льгот за коммунальные услуги будет учитываться стоимость услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Также на своём сайте Госжилинспекция разместила ответы на часто задаваемые вопросы по вывозу мусора, телефоны всех региональных операторов и тексты нормативно-правовых документов, на основании которых проводится федеральная реформа.

В Нижнем Новгороде продолжает работать горячая линия по мусору. Чиновники пообещали быстро реагировать на заявки по переполненным контейнерам.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления