Мой дом «На дорогие бригады не хватило денег»: Одинцова рассказала, как сэкономить на ремонте дома

«На дорогие бригады не хватило денег»: Одинцова рассказала, как сэкономить на ремонте дома

Загородную недвижимость Екатерина приобрела в разгар самоизоляции

Дом Екатерина купила в Одинцовском районе

Екатерина Одинцова в очередной раз доказывает, что может не только делать красивые селфи на Мальдивах и блистать на вечерниках. Сейчас, к примеру, бизнесвумен занята ремонтом своего нового загородного дома: вникает в строительные планы и проекты, изучает отличия строительных материалов и думает, как сэкономить. Она настолько прониклась процессом, что даже своими лайфхаками поделилась.

Дом в Одинцовском районе Московской области Екатерина приобрела совсем недавно — в разгар режима самоизоляции. Пока это только «бетонная коробка с крышей, окнами и дверями». Но Одинцова поставила себе цель к 1 мая следующего года туда въехать.

— Предстоит сделать и фасад, и всю начинку: от отопления и водопровода до электрики. Не говоря уж об отделочных работах. У меня на ремонт остался очень скромный бюджет. А хочется сделать красиво, стильно и удобно. Мне говорят, что моя цель недостижима. Я верю, что смогу. Жизнь покажет, кто прав, — призналась она своим подписчикам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За пару месяцев Екатерина вникла в процесс и решила поделиться своим опытом с теми, кому ремонт только предстоит. Ее опыт должен помочь прежде всего тем, кому, как и ей самой, «не хватило денег на дорогие бригады и мастеров». Итак, вот к каким выводам она пришла в процессе выбора подрядчика:

— Не спешите думать, что если дорогая строительная компания вам не по карману, то и обращаться к ним нет смысла. Я рекомендую обратиться со своим проектом в несколько лучших компаний. Они помогут узнать вам стоимость проекта, а также то, на чем можно прилично сэкономить и на чем, наоборот, экономить вообще нельзя! В ходе общения вы получите множество бесценных советов, которые могут пригодиться.

— Опирайтесь на советы знакомых. Лучше, если с этой компанией сотрудничали несколько ваших друзей. От них вы можете узнать все подводные камни и нюансы при работе с подрядчиком. Это поможет принять вам правильное решение. Например, про одну компанию я узнала, что они дорого берут, но делают на века за счет материалов, которые используют на полигонах или строительстве особо прочных объектов. Я собираюсь учесть этот нюанс в своём ремонте. А про другую компанию я выяснила, что директор — перфекционист и может несколько раз переделывать одну и ту же работу. От этого могут увеличиться сроки сдачи дома. Мне такое совсем не подходит. Лучше пусть будет не совсем идеально, просто качественно, зато быстро.

— Попросите обсчитать вашу смету в нескольких строительных компаниях, написать перечень работ и стройматериалы. Даже если вы не договоритесь о дальнейшей работе, этот перечень поможет вам грамотно спланировать свой ремонт и бюджет.

— И главное — не поддавайтесь спешке и обязательно завершите этап технического проектирования. Все планы электрики и сантехники должны быть завершены к началу строительных работ. Это важно, чтобы потом не переделывать, тратя лишние деньги!

А еще Екатерина показала, как сейчас выглядит ее новый дом. Посмотрим, как он преобразится меньше чем через год.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления