Вообще-то, мы уже давно платим взносы на капитальный ремонт, который и должен был бы быть одновременно и страховкой на случай повреждения жилья.
А вот имущество должно страховаться отдельно и добровольно...
Вообще-то, мы уже давно платим взносы на капитальный ремонт, который и должен был бы быть одновременно и страховкой на случай повреждения жилья.
А вот имущество должно страховаться отдельно и добровольно...
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!" (с)
Бардак полнейший - то рекомендуемые платежи, то добровольное страхование. Почему нельзя законодательно обязать в квитанциях отражать сумму только за фактически потребленные ресурсы/услуги, а за любую самодеятельность наказывать жесткими штрафами? Вопрос риторический.
Сейчас....после 24 февраля ОСАГО имеет признаки финансовой пирамиды! Но....это сфера деятельности ЦБ и Минфин РФ! Поэтому.....недавно предложили штраф за езду без полиса в 6 раз увеличить! Я это к чему! Минфин предлагал сделать страхование жилья обязательным по принципу ОСАГО! Но.....испугались! Пошли другим путем! Если в результате лесного пожара.....жилище сгорело, то компенсация только застрахованным! Не прошло! Короче! Типа ОСАГО хотят и в ЖКХ! Я про финансовую пирамиду!
Вам предложили вариант и дали свободу выбора, как поступить (фактически для вас нашли страховщика, осталось только платить данной компании, но если хочется можно бегать по городу в поисках своей страховой организации с другими условиями), разъяснили, что за платежи, на что идут и их добровольный характер,а население опять недовольно, как будто у них что-то отняли. Это "что-то", вероятно, ум.
Вы когда сканировать документ будете - вам там сразу общая цифра выпадет? Или для страховки отдельный qr код есть? _ и вам не нужно будет каждый раз пересчитывать и менять сумму платежа? - это раз!
Ну а два - Если вы такой покладистый _ давайте мы вам ещё добавим в платёжки ежемесячную подписку на все сериалы, плюс туда же обязательно нужно внести обязательный набор лекарств и еды на месяц, с оплатой доставки разумеется, плюс оплату за парковочное место - нет машины? ... ну так мы вам сразу туда ещё и кредит на неё впишем по наши выгодные 63% _ И как только вы совершите первый платёж, то всё за вас автоматически подпишется и вы не сможете совершить ошибку - отказаться от наших выгодных предложений :)
Да, Вы хам батенька. Я ещё не забыла, когда детей на работе страховали, до 18-летия, до свадьбы....И как тяжело было отдавать на 2-х детей 25 руб., полмесяца можно была прожить, а потом пришёл друг неприкасаемый чубайс и всё украл безнаказанно и деньги наши на бумажку -ваучер поменяли, ой лучше бы не вспоминала...
Когда реформировали систему ЖКХ.....обещали единую квитанцию! Сейчас их мин...4! Когда вводили счётчики....говорили, что платить только по счётчику! Ввели....2 типа мощности в калориях для горячей воды! Установили счётчик на отопление! Будет экономия....каждый год доплати, потому что на 7 дней раньше начали и на 4 дня позже....При этом осенью и весной ещё жарко, поэтому приходиться открывать форточки и даже двери.... Т.е. топить улицу! Потому что....забыли людям сказать, что ещё необходимо поменять систему отопления с установкой регулирующей аппаратуры.....за счёт собственников помещений! А без этого....одна профанация....если не хуже! Но хит сезона! Есть система ГИС ЖКХ! Там все, в т.ч. общее собрание собственников помещений! После чего собственники узнают, что было собрание, где решили из фонда капитального ремонта уйти! А фишка в том, что численность для легитимности законодатель ( Госдума) снизил! Вот так! Платишь теперь в ДУК....и нету капремонта!
Вопрос вопросов! Почему на Западе люди живут, в РФ выживают? Смотрим! На Западе....есть ТСЖ ( кондоминиум) либо арендное жилье ( муниципальное) ! В РФ..... многоквартирный дом, где и собственники и аренда под эгидой МКД! Все? Нет! Не все! Где стоит дом? Нет! Не угадали! Это на западе на земле! А в РФ.....дому земля не принадлежит! Теперь понятно, почему ни как.ремонт, ни новую систему отопления, независимую от монополии теплоэнерго установить не возможно? А про страховку.....так она не работает? Почему? Пример! Если у соседа лопнул стояк.....то приезжает австрийка и стояк перекрывает! А в ДУКе.....мастеров, инженеров, дворников, сантехников.....огромный не комплект! Даже если хозяина найдешь.....в сентябре едет опрессовка! Не до аварии! Зато....ради калыма сантехники на выходные могут оставить подъезд без горячей воды на выходные! А звонишь....авария! Мол аварийная стояк перекрыла! Всё? Нет! Не все! Есть дух закона! Его смысл! Смысл ОСАГО= страхованию пассажиров РЖД, авиа и морского транспорта! Это причинение вреда здоровью! Поэтому человек без полиса .....да! Преступник! Но когда.....страхованию жизни и здоровья прицепляют имущество....это ошибка= преступлению! Ибо имущество должно быть добровольным! Вот так.....жадность фруктов из ЦБ и Минфина РФ и погубила!
Смотри в корень! А вот " жёлтая газета" Комсомольская правда " ( все время навязывают прелести актрис и спортсменок) написала, что в квитанции появиться новая строка..... возмещение затрат ресурсным компаниям на установку " умных счётчиков"! Это 2 счета на горячую и 2 на холодную воду, на электроэнергию, на газ! Тенденция однако!
Правильная как ОСАГО. Как только будет массовость. сразу все будет как в ОСАГО. Нет выплат, беготня по году и выплаты копеечные, а потом опа и обязаловка. Так что не надо поддерживать эти экперименты.
Правильная как ОСАГО. Как только будет массовость. сразу все будет как в ОСАГО. Нет выплат, беготня по году и выплаты копеечные, а потом опа и обязаловка. Так что не надо поддерживать эти экперименты.
А без ОСАГО вам вообще никто ничего не должен. А захотите взыскать - доказывайте сами в суде, если сумеете и у того, кто вам машину разбил, есть деньги. Как было "до...". И тут аналогично. ЧП в доме, всех эвакуировали. Дальше что? Найдите мне норму, где за собственника кто-то должен заплатить и купить ему новое жильё. На общих основаниях вам никто ничего не должен.
1001 способ отъёма денег у населения.
Никто не мешает людям оплачивать построчно любую квитанцию. Оплата квитанции целиком это пережиток СССР, привычка.
Я считаю, страховка- правильное решение. В последнее время участились случаи разрушения домов, которые никто не ожидал. Поэтому и предлагается.