Все новости
Все новости

"На этой улице нет ни тротуаров, ни освещения". Пьяный водитель насмерть сбил пешехода в Московском районе

Выбирайте яркую одежду со светоотражающими элементами

Поделиться

Вчера, 19 ноября, около 18:00 на улице Менжинского (Московский район Нижнего Новгорода) пьяный водитель на автомобиле Hyundai насмерть сбил пешехода. Погибший мужчина был вынужден идти по краю проезжей части.

"На этой улице, к сожалению, нет ни тротуаров, ни освещения. Да и время года сейчас крайне опасное: темнеет быстро, снега нет, пешеходов плохо видно. Тут и законопослушному водителю не всегда удается избежать трагедии, а в этом случае за рулем находился человек в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали корреспонденту NN.RU в отделе безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области. В ведомстве подчеркнули, что по факту гибели человека будет возбуждено уголовное дело.

Поделиться

В региональной Госавтоинспекции попросили и пешеходов, и водителей быть предельно внимательными на дорогах. "Если вы знаете, что вам придется передвигаться по плохо освещенным улицам, то наденьте яркую одежду, желательно со светоотражающими элементами, чтобы водителям было вас лучше видно. На дороге всегда двигайтесь навстречу автомобилям", - добавили в ведомстве.

За прошедшие 10 месяцев 2014 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 5 041 ДТП, при которых 537 человек погибли и 6 277 человек получили ранения. Было зарегистрировано 531 ДТП с детьми и подростками в возрасте до 16 лет, при которых 10 детей погибли и 562 получили ранения
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter