Все новости
Все новости

Отец с 3-летним сыном пошли на "красный" и оказались в больнице

Водитель может отсудить у пешехода деньги за повреждение своей машины

Поделиться

Очередное серьезное ДТП произошло на пешеходном переходе. На улице Голубева (Ленинский район Нижнего Новгорода) водитель на Lada Kalina сбил молодого мужчину с маленьким ребенком. Однако в этот раз авария произошла по вине "спешащего" пешехода.

В минувшую субботу, 17 января, около 22:15 водитель на Lada Kalina (стаж вождения 30 лет) совершил наезд сразу на двух пешеходов: молодой мужчина с 3-летним сыном переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. "Несознательный отец получил сотрясение головного мозга. Ребенок был доставлен в областную больницу, но врачи пришли к выводу, что госпитализация ему не нужна", - рассказали о последствиях ДТП в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области (ОПБДД УГИБДД по Нижегородской области).

В областной Госавтоинспекции напомнили пешеходам, что соблюдать правила дорожного движения необходимо не только тем, кто находится за рулем. "К сожалению, горожане "торопятся", "мерзнут", в итоге, перебегают дорогу в неположенных местах или на красный свет. В этом случае мужчину не остановило даже то, что рядом с ним был ребенок. Теперь этому несознательному папе придется объяснить своему сыну, почему он рискнул его жизнью", - заметили в ОПБДД УГИБДД по Нижегородской области и добавили: "Кстати, водитель может потребовать возместить ущерб за повреждение своей машины, ведь ДТП произошло по вине пешехода".

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter