Происшествия Небо в молниях и автобус-теплоход. Мощная гроза прошла над Нижегородской областью

Небо в молниях и автобус-теплоход. Мощная гроза прошла над Нижегородской областью

Буйство погоды наблюдали жители разных районов

Сайт Колючий Саров

Вчера, 21 июня, в Нижегородской области прошла сильная гроза. Жители разных районов сообщали о вырванных с корнем деревьях, затопленных улицах, молниях, граде и прочих природных катаклизмах.

По данным пресс-службы энергокомпании «Нижновэнерго», 21 июня аварийное отключение электроснабжения произошло в одиннадцати районах Нижегородской области: в Арзамасском, Борском, Городецком, Ковернинском, Кстовском, Лысковском, Лукояновском, Починковском, Павловском, Семеновском, Сокольском районах. Причиной отключений стал обрыв проводов, попадание молний в электрооборудование. Магистральные линии электропередачи не пострадали. По данным на шесть часов утра, без света оставались в общей сложности пять тысяч человек. С ночи на работают аварийно-восстановительные бригады.

Воскресным вечером, когда небо неожиданно потемнело и подул сильный ветер, жители разных районов Нижнего Новгорода устроили «перекличку». По рассказам нижегородцев на Городском форуме NN.RU, сильный дождь с грозой прошел в Сормовском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. Больше всего горожан напугали молнии, которые появлялись на небе практически каждую секунду (орфография сообщений сохранена).

«Гордеевка так слегка покапало, обошлось без града, но сверкало и гремело ООчень страшно», - рассказала Пани Зося. «В Сормовских ипенях гром шарахнул так, что у меня аж занавески дрогнули», - подтвердил spag10. «Полтора часа назад из Ц. Сормово приехал, килограмма три воды на одежде принёс. Лило как из ведра, бабахало тоже годно», - добавил Мистер Охренительная Улыбка. «у нас в московском так дало, что машины орали», - согласилась Четвертинка Бородинского. Пользователь с ником Херъ сообщил, что на улице Родионова был град. «А молнии яркие и выразительные, но где-то наверху», - добавил он. «Кот, напуганный грозой, бегал по квартире с выпученными глазами, в руки не давался. Я зашла в комнату – он бросился мне в ноги», - рассказала форумчанка Татьяна.

На проспекте Гагарина после грозы перестали работать светофоры в районе остановок «Тобольские казармы», Медицинская», «Сурикова». Об этом на Автофоруме NN.RU написал oliver. «Для потока загорается красный, но буквально через пару секунд меняется на зеленый, а пешики то уже пошли. Подъезжающие могут прощелкать». Пользователь с ником Agent Smith рассказал, что также светофор не работает на улице Белинского, на пересечении с улицей Студеной и Ашхабадской.

Михаил Хорев/Весь Арзамас ВКонтакте

В группе «Весь Арзамас ВКонтакте» горожане опубликовали фото с вырванными с корнем деревьями, упавшими на дорогу, полыхавшими в небе молниями. «У нас дерево загорелось от искрящихся проводов...Ужас», - рассказала Татьяна Родионова. Видео с летящим грозовым облаком выложил Михаил Хорев. На записи облако напоминает клокочущую пену, которая стремительно проносится мимо.

«А на улице Мира около футбольной коробки был смерч, только он не по земле был а в небе кружился!» - рассказал Никита Галкин.

ula/Колючий Саров

На форуме «Колючий Саров» жители города сообщили об улицах, которые приходилось пересекать по колено в воде, поваленных заборах. «Мы пешочком с речки вернулись только что. Купаться не планировали, но полило нас знатно. Увернулись от упавшего дерева на Музрукова.

Честно говоря, на своих двоих бежать в эпицентре этой хрени очень страшно, да», - написал Mouse. «В машине тоже прикольно! Этакой каравеллой по морям плывешь: пролив Зернова, залив Семашко, море Московское, лагуна Курчатова, пирс у подъезда!» - откликнулся Splinter.

«Я сейчас со стороны Первомайска ехал, вот где жесть. Куча поваленных деревьев. Одно дерево метрах в десяти передо мной упало.

Остановиться переждать негде. Ехал и молился дотянуть до КПП1. А дочь сзади спит, как ни в чём не бывало», - рассказал vwb3.

По информации РИА «Время Н», в Богородском районе во время грозы утонул мужчина. Очевидцы вытащили его тело из воды, но спасти не смогли. «Не исключено, что роковую роль в произошедшем сыграла погода», - отметили в информагентстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления